Сценки Сценки на Пасху !!!Обзор пасхальных сценок (краткое содержание)!!!

!!!Обзор пасхальных сценок (краткое содержание)!!!

Великая встреча или несостоявшееся путешествие (драма–мюзикл) В сценке описывается время после смерти Иисуса и Его воскресения. Сначала Он является женщинам, а потом двоим путникам, идущим в Эммаус, которые Его не узнают.

Ветхозаветная Пасха - сценарий пантомимы для живых картин В сценке показан выход евреев из Египта. Ведущий читает текст, актеры играют пантомимой (без слов, только жестами). На экране изображается соответствующий фон.

Воробей и цветы (декламация на Пасху для малышей) Воробей прилетел на полянку перед гробницей Господней в утро воскресения Христова. Цветы рассказали ему о воскресении Иисуса.

Воскресение (постановка для детей на Пасху) В этой постановке в стихотворной форме описываются события воскресения Христова. В первой сцене воины, охраняющие гробницу, рассуждают о смерти Иисуса, во втором действии женщины приходят ко гробу.


Вы знаете, что город весь шумит? На улицах Иерусалима появляется глашатай и возвещает всем радостную весть: Иисус воскрес! Люди расспрашивают его, как это случилось. Появляются и воины, охранявшие гроб.

Декламация на Пасху Декламация в стихах о Пасхе, о распятии и воскресении Христа.

Детский театрализовано-игровой концерт «Праздник Пасхи» Этот концерт предназначен для детей 7-12 лет и носит евангелизационный характер, то есть предназначен для неверующей аудитории. Главные герои - тоже дети. Они рассуждают, в чем смысл праздника Пасхи, играют и поют с детьми. В сценке рассказывается, как можно подружиться с Богом.

Жив ли Христос? В этой сценке-декламации показана история христианства: от воскресения Иисуса и до наших дней, как христианство повлияло на наш мир. В сценке задействовано много христианских псалмов, сам же текст написан в стихах.

Живая вода Несколько путников хотят пить, они ищут воду. Кто-то сказал им, что есть Человек, который может дать такую воду, от которой больше не будет жажды. Они ищут Иисуса и приходят к Голгофскому кресту.

Иисус - наша Пасха Времена, показанные в этой постановке - сразу после воскресения Иисуса. Двое пастухов разговаривают со спутником, который присоединился к ним в дороге. Оказывается он - ученик Христа. Они разговаривают о смысле Пасхи, о связи Ветхозаветной и Новозаветной Пасхи.

Иисус берет на Себя наши немощи (пантомима) Иисус сначала берет на себя болезни людей, а потом они распинают Его.

Истина бессмертна В первой сцене спектакля показываются ситуации из жизни детей, главная мысль - лучше поступать по правде. В остальных сценах действие переносится во времена Иисуса Христа, его смерть и воскресение. Прослеживается главная идея сценки - истину нельзя подавить, она бессмертна. В спектакле могут участвовать дети.

Иуда В сценке показано Библейское повествование о последних днях жизни Иисуса от молитвы в Гефсиманском саду до воскресения. Среди действующих лиц этой пасхальной драмы - предатель Иуда, его раскаяние после смерти Иисуса и смерть.

Ключи (сценка-декламация с участием детей) Иисус сказал, что Он - дверь в Царство Небесное. Мальчик задается вопросом: а какой нужен ключ? Праведность? Вера родителей? Посещение церкви? Нет, эти ключи не подходят.  Эту сценку-декламацию можно показывать на Пасху, а также в воскресной школе, детских лагерях. В сценке участвуют дети.

Королевская Пасха Один король захотел узнать, что такое праздник Пасхи, но никто не мог ему объяснить, пока не появился Проповедник, который и рассказал ему истину.

Маслины (детская декламация) В этой коротенькой декламации деревья маслины вспоминают молитву Иисуса в Гефсиманском саду. Потом появляется мальчик и возвещает им, что Христос воскрес.

Музей Иисуса Христа Ведущий показывает предметы из коробки. Каждый из них как-то связан с земной жизнью Иисуса.

Музей Иисуса Христа (продолжение сценки "Музыкальная открытка") Парень и девушка попадают в церковный музей. Все экспонаты напоминают об Иисусе Христе. Из сценки можно проследить историю человечества от сотворения и грехопадения до распятия и воскресения Иисуса.

Новая жизнь (+видео) Дети приезжают к бабушке. Она рассказывает им о новой жизни, которую будут иметь все, верующие во Христа. В сценке показана библейская история о смерти и воскресении Иисуса.

Обращение Закхея История-предположение о том, как обратился Закхей. 


От начала до Пасхи (декламация) В этой декламации очень последовательно рассказывается история человечества от создания мира до момента воскресения Иисуса Христа.  Декламацию лучше всего сопровождать слайдами.

Отваленный камень Двое стражников охраняют вход в гробницу Иисуса. Является ангел, отодвигает камень, стражники убегают. Приходит Мария, ищет тело Иисуса , но не находит. Ей является ангел с радостной вестью : "Христос воскрес!"

Отец и Сын Диалог Бога Отца с Богом Сыном о том, что Ему предстоит сойти на землю, принять человеческую плоть и умереть за людей.

Память Иерусалима (с фонограммой) В этом спектакле показаны последние дни жизни Иисуса. Иерусалим - древний город, который повидал многое: и торжественный въезд Царя царей и распятие Христа, и Его воскресение! Сценарий рассчитан как на верующую, так и на неверующую аудиторию.

Пасха В постановке описываются библейские события воскресения Иисуса, начиная от прихода женщин к Его гробнице. В одной из сцен - разговор воинов, стороживших гробницу, со священниками.

Пасхальный детектив В этом спектакле смешались древняя история и современность. Детектив Эркюликс ведет расследование. Он хочет узнать, куда подевалось тело Иисуса из гробницы. И хотя свидетелями воскресения были многие люди, детектив никак не может поверить в чудо.

Пасха Петра В сценке описывается, как апостол Петр пережил смерть и воскресение Иисуса. Сценка в стихах.

Пасха сквозь времена В первой сцене показана еврейская Пасха, связанная с выходом из Египта. Вот второй сцене - время после воскресения Иисуса. В третей - современное время.

Пасха Фомы В сценке описывается время после смерти Иисуса. Показан дом Фомы, его семья и он сам. Он не верит, что Иисус воскреснет. Но Иисус является ему Сам после воскресения со словами: "Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои. Подай руку твою и вложи в ребра Мои и не будь неверующим, но верующим".

Пасхальная история Встречаются два друга, поздравляют друг друга словами "Христос воскрес!". Оказывается, что один из них совершенно не знает пасхальной истории. Другой рассказывает ему, зрители переносятся в далекие времена Иисуса Христа.

Праздник Это небольшая постановка на Пасху об одной женщине, которая не хотела идти на праздник.

Прозрение Духовное прозрение фарисея, члена синедриона,  после исцеления Иисусом его дочери и смерти Иисуса Христа.

Пугливая овечка Дедушка рассказывает внучке историю одной девочки. Ее называли пугливой овечкой, потому что в детских играх она боялась волка. Но став верующей, девочка обрела смелость и даже не побоялась пойти в темницу за свои убеждения. В сценке вспоминаются последние дни земной жизни Иисуса, Его смерть и воскресение.

Разговор о Пасхе Двое разговаривают о празднике воскресения Иисуса (Пасхе):  в чем его смысл. Небольшая декламация.

Римляне в Иерусалиме Одна римская семья переезжает в Иерусалим. Мать, ее взрослые дети, Юлиан и  Ливия, а также их иудейская служанка Рахиль становятся свидетелями чудес Иисуса, а также его смерти и воскресения.

Росточки У бабушки взошли росточки (играют дети). Они хотят узнать, что это за праздник Пасха.

Сила воскресения Сценка играется учениками воскресной школы или подросткового клуба. В начале между учениками идет спор: в чем сила? Потом рассказывается о силе воскресения.

Сказание о деревьях Росли рядом три дерева, и каждое мечтало стать кем-то великим и выполнить какую-то особенную миссию. Оказалось, что они все послужили Иисусу.

Смерть и воскресение Иисуса (+фонограмма) История из жизни римского воина, участвовавшего в распятии Иисуса Христа.

Старички - о Пасхе Два потешных старичка разговаривают о Пасхе. Бабуля расспрашивает деда, что это за праздник. Сценарий для кукольного театра.

Сценарий детского спектакля на праздник Пасхи Действие начинается с разговора двух воинов, охранявших Тело Иисуса в гробнице. Ангел отворил камень и Иисус воскрес. Воины перепуганы случившимся. Священники велят им говорить ложь. Только поверят ли  в нее?

Тюльпан и Нарцисс На одной клумбе растут Тюльпан и Нарцисс. Тюльпан любит наблюдать за миром, а Нарцисс - любоваться собой. Приходит осень, начинаются холода. Цветы рассуждают о жизни и смерти, о воскресении будущей весной.

Царь мира Принцип власти, сила и личность Иисуса Христа превосходят земные, которые представлены в Ироде. Контраст и конфликт между властью небесной и земной, принципы, на которых они основаны. Иисус есть небесная власть, а Ирод есть представитель земной власти. 

Чудеса Иисуса и Его воскресение В сценке показаны эпизоды из земной жизни Иисуса (исцеления, чудеса) через диалоги разных людей: торговок, нищих, рыбаков и т.д. В конце - рассказ учеников Иисуса о Его воскресении.


Шерлок Холмс: «Зникнення тіла» Сценка полностью на украинском языке. Известные литературные герои, сыщик Шерлок Холмс и доктор Ватсон, проводят расследование об исчезновении тела Иисуса после его смерти. Подробно расспрашиваются все участники событий: ученики Иисуса, воины, стражники, женщины и др.

Шерлок Холмс: «Исчезновение тела» Известные литературные герои, сыщик Шерлок Холмс и доктор Ватсон, проводят расследование об исчезновении тела Иисуса после его смерти. Подробно расспрашиваются все участники событий: ученики Иисуса, воины, стражники, женщины и др.

Шут и Фараон (сценка о Ветхозаветной Пасхе)

Ягненок Глава еврейской семьи как всегда готовится принести на Пасху  в жертву ягненка. Но смерть и воскресение Иисуса все меняет.
 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...