Сценки Сценки на Пасху Пасхальный детектив

Пасхальный детектив

 

Краткое содержание: В этом спектакле смешались древняя история и современность. Детектив Эркюликс ведет расследование. Он хочет узнать, куда подевалось тело Иисуса из гробницы. И хотя свидетелями воскресения были многие люди, детектив никак не может поверить в чудо.

 

Авторствоцерковь "Элим", г. Хабаровск, прислала Таиса.

 

В ролях:

 

Закадровый голос

Детектив

Иисус

Римские солдаты: 2 шт.

Ангел

Женщины: 2 шт.

Пётр

Иоанн

Фома

Безымянные ученики: 2 шт.

Первосвященник (нужен только на видео)

 

Сцена:

Часть сцены должна быть отделена под гробницу: небольшой угол, чтобы там один человек мог поместиться, завесить тёмной тканью так, чтобы она открывалась посередине, образуя проход. Проход перекрыть камнем (мы сделали его из строительного пенопласта). Сцена перед гробницей должна закрываться половиной занавеса.

Противоположная часть сцены представляет собой кабинет следователя: Стол, стул (только для самого следователя), лампа, бумаги. Эта часть закрыта только в первой сцене (второй половиной занавеса), затем всё время остаётся открытой.

Середина сцены всегда видна.

Также на сцене понадобится ширма для актёров.

 

Реквизит:

Камень (должен быть достаточно большим, но лёгким);

Замотанный в белую ткань муляж человеческого тела;

Лупа для детектива;

Настольная лампа и бумаги;

Большая пластиковая бутылка, покрашенная в коричневый цвет или обёрнутая коричневой бумагой, с огромной биркой “Валерьянка”, большая ложка к ней;

Жёлтая заградительная лента на минимум 3-х переносных столбиках высотой максимум до колена (главное, чтобы они не загораживали обзор и позволяли быстро убрать и поставить на место ленту. Если нет возможности сделать её переносной, то от ленты стоит отказаться);

Белые перья (от ангельских крыльев);

Небольшой столик, который можно быстро вынести из-за ширмы, с лепёшками на нём.

 

Музыка:

Слова закадрового голоса звучат на фоне меланхоличной саксофонной мелодии;

Детектив в первый раз выходит под «Увертюру» из советского Шерлока Холмса;

Сцена на дороге в Эммаус может быть сыграна под любую музыку, подходящую для пантомимы (но не слишком комичную).

Также понадобится звук, обозначающий внезапность, неожиданность.

 

Видео должно быть снято заранее. Если нет возможности показать видео во время выступления на сцене, то эпизод необходимо сыграть на сцене в той же форме, что и прочие рассказы/воспоминания.

Сцены с воспоминаниями/рассказами: Когда кто-либо из персонажей начинает “рассказывать” свою версию событий, они просто переходят из кабинета в нужную часть сцены, а детектив в это время смотрит на сцену, сидя за столом. После окончания сцены с рассказом персонажи-рассказчики возвращаются на свои места в кабинете и сцена продолжается.

 

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...