Сценки Сценки на Пасху Память Иерусалима (с фонограммой)

Память Иерусалима (с фонограммой)

 

Авторство: Церковь "Новая Жизнь", г. Днепродзержинск, Украина, прислал Покора Сергей.


Действующие лица: Иисус, Петр, Иаков, Иоанн, Торговец, 1-я Торговка, 2-я Торговка, Больная, Девушка, Блудница, Фарисей, Слуга Фарисея, Раб Фарисея, Женщина, Мальчик (8-11 лет), Девочка (14-15 лет), Воин, Ангел, Автор.

Примечания авторов:

 

1. Иисус - участник спектакля, но Он не видим, все Его действия проходят как-бы впереди сцены. Мы показывали спектакль со сцены в кинотеатре, в общих действиях выходили на край сцены, обращаясь к Нему в зал. Можно, чтобы роль Иисуса играл актер. Автор и Ангел – тоже невидимые участники спектакля.

 

2. Внимание! В спектакле есть два несоответствия Библейскому повествованию. Первое: согласно Библии блудницу взяли в прелюбодеянии. Второе: женщина, которая прикоснулась к краю одежды Иисуса и исцелилась, страдала кровотечением, а не язвами на руках.  Но в случае с исцелением  женщины,  это может быть и не та история, которая описана в Библии, ведь Иисус  исцелял многих. Такое несоответствие было допущено авторами текста, так как спектакль смотрели и взрослые и дети,  детям не всегда можно что-то показывать, например, как взяли блудницу, или объяснить, что такое кровотечение. При желании слова сценки можно заменить на другие по вашему усмотрению.

3. К спектаклю прилагается фонограмма. Скачать 37.7 Мб

 

 

Краткое содержание: В этом спектакле показаны последние дни жизни Иисуса. Иерусалим - древний город, который повидал многое: и торжественный въезд Царя царей и распятие Христа, и Его воскресение! Сценарий рассчитан как на верующую, так и на неверующую аудиторию.

 

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...