Ягненок

 

Краткое содержание: Глава еврейской семьи как всегда готовится принести на Пасху  в жертву ягненка. Но смерть и воскресение Иисуса все меняет.

 

Авторство: Перкокуевы А. и Т. , церковь ЕХБ «Благовестие»  г. Челябинск.

 

 

Действие:

 

Дети играют с животными, заходит отец.

Отец: Дети мои, садитесь, я имею нечто сказать вам.


Дети: папа, ты хочешь рассказать нам сказку?


Отец: нет, это не сказка, Господь повелел нам рассказывать эту историю из поколения в поколение, и вы когда вырастите, будете рассказывать ее своим детям.

Когда-то давно наш народ был в рабстве у египтян и Бог, Чтобы освободить его, посылает Моисея, который должен был пойти к фараону и вывести свой народ из Египта. Но фараон не желал отпускать их. И тогда Бог послал фараону 9 казней. Но даже после этого сердце фараона оставалось очень жестоким. Тогда Моисей объявил фараону о последнем самом тяжелом наказании – смерти всех первенцев по всей стране. Своему народу Господь повелел заколоть агнца, запечь его целиком, а кровью его помазать косяки своего дома и после этого не выходить на улицу, запереть двери. Так как в ту ночь явился Ангел – губитель, чтобы поразить всех первенцев в Египте, и только те дома, чьи косяки были окрашены кровью агнца – Он прошел мимо. И фараон был вынужден освободить наш народ. С тех самых пор, каждый год мы вспоминаем об этом событии и приносим в жертву Богу самого лучшего пасхального агнца и тем самым благодарим Бога за спасение нашего народа из рабства.

 

Иосиф: Давид, ты пойдешь со мной, а ты, Руфь, помоги маме по дому.

 

Все расходятся, Иосиф с Давидом обходят зал. Появляется пастух со стадом из игрушечных овец.

 

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...