Сценки Сценки на Пасху Сила воскресения

Сила воскресения

 

Краткое содержание: Сценка играется учениками воскресной школы или подросткового клуба. В начале между учениками идет спор: в чем сила? Потом рассказывается о силе воскресения.

 

Ключевое место из Св. Писания: «Чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его» Фил.3:10

 

Авторство: Полинчук Лилия (церковь по ул. Карьерная, 44 г. Киев).

 

 

Сцена 1


Ведущий: Задает детям вопросы (в зависимости от аудитории). Кто знает, что такое Воскресная школа? (Пусть дети ответят), затем Ведущий подведет итог: Это школа, но там не изучают математику или письмо, чтение или физику, а учатся дети из Книги Книг! Знаете ее название? Правильно, это Книга Библия – Слово Бога, обращенное ко всем людям и маленьким и взрослым. (Можно пригласить зрителей в свою Воскресную школу). А теперь, давайте заглянем в класс, где скоро начнутся занятия в Воскресной школе.


Класс воскресной школы. Две парты.


Автор: Однажды в воскресной школе, перед началом урока, дети разговорились на одну интересную для них тему.
Витя: Скажи мне, Саша, ты самый сильный в своем классе?
Саша: Ну, не самый мощный, но и не из слабаков!
Витя: А я хотел бы быть самым сильным в нашем классе и во дворе.
Саша: А зачем тебе это? Ты и так крепкий парень.
Витя: Как это зачем?! Это же так круто – иметь крепкие мышцы, никого не бояться! И все мальчишки тебе завидуют. Супер! Кстати, я теперь регулярно занимаюсь зарядкой, гири таскаю. Так, что скоро наращу себе мышцы – вот будет силища!

Юра: А ты думаешь, что сила только от гирь и зарядок прибавляется? А как же здоровое питание? Витаминчики разные. Без этого невозможно быть в хорошей форме. (Достает из рюкзака яблоко) Смотри какая красота (кусает), вкуснотище! Сила!
Маша: Вот странные мальчишки! Им бы только вкусно поесть, да мышцы нарастить. А как же, например, знание? Или сила воли?
Оля: А какая сила содержится в словах! – И у них совсем нет мышц!
Витя: Ну, да. Я об этом не задумывался… Возможно, вы и правы. Хотя если б пришлось выбирать…



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...