Сценки Сценки на Рождество Путешествие в Рождественскую ночь - Cтраница 4

Путешествие в Рождественскую ночь - Cтраница 4 PDF

 

ТАНЯ: Ну что же вы стоите!

ТОБИК: В погоню!

ВИТЯ: Стойте они сказали, что здесь живет настоящий христианин.

ТАНЯ: Давайте скорее с ним познакомимся!

ТОБИК: А как же погоня, а как же злодеи?!

ВИТЯ: Они от страха так побежали, что нам за ними не угнаться.

ТАНЯ: Что ж, тогда я стучу. (Стучат) Из дома вышел благородный господин.

 

ХРИСТИАНИН: Здравствуйте, чем могу служить?

ВИТЯ: Меня зовут ВИТЯ, а это моя сестра ТАНЯ, а это наши игрушки. Ой, наши друзья.

ТАНЯ: У нас украли Библию, и поэтому мы ищем настоящего христианина, потому что он всегда хранит Библию в своем сердце и сможет рассказать нам о Рождестве и многих других чудесах Божьих.

ХРИСТИАНИН: Не это ли ваша книга? (показывает книгу)

ВСЕ: Эта!!! Откуда она у вас?

ХРИСТИАНИН: Только что три злых духа ворвались в мой дом, и я их выгнал во имя моего Господа и Спасителя Иисуса Христа, и они, в ужасе убегая, оставили вашу книгу.

ТОБИК: Кстати, как вас зовут.

ХРИСТИАНИН: Люди зовут меня - ЧЕСТНЫЙ, хотя я обычный грешник, но Бог так возлюбил всех грешников, что послал на землю своего сына Иисуса Христа, чтобы он спас грешников от их грехов и подарил жизнь вечную, как раз сегодня все отмечают рождение Иисуса Христа, Спасителя Мира - СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА.

РИТА: Так вот кто родился в эту ночь, Сын Божий!

ВСЕ: Расскажите нам об этом?

ХРИСТИАНИН: С удовольствием! Вот слушайте. (Песня "Тихая ночь")

 

(освещение - на Марию с мужем и младенцем, потом на крест).

 

ТАНЯ: А это что такое? (указывая на крест)

ХРИСТИАНИН: Христос с любовью служил всем людям, среди них были те, кто не приняли Его любви и не захотели признавать Его Сыном Божьем. Они распяли его на кресте. Только взойдя на крест, Он мог спасти всех от греха.

РИТА: Какой ужас!!!

ВИТЯ: И что он умер?

ХРИСТИАНИН: Он умер, но через три дня произошло чудо - Христос воскрес из мертвых, а еще через несколько дней Он вознесся на небо.

ТАНЯ: Ах, как это чудесно!

ВИТЯ: И что теперь?

ХРИСТИАНИН: Теперь Он с нами Духом Святым среди нас, Он все видит и слышит, любит каждого и каждому хочет помочь, показать путь к жизни вечной в небесное царство.

ВИТЯ: Я хочу идти этим путем.

ТАНЯ: И я!!!

ВСЕ: И я, я!!!

ХРИСТИАНИН: Но этот путь часто бывает трудным.

(играет музыка)

 

ВИТЯ: Мне всё равно! Если Христос умер за меня, то я хочу быть вечно рядом с Ним, чего бы мне этого не стоило.

ТАНЯ: Никто не любит нас, так как Он.

ХРИСТИАНИН: Для этого нужно обратиться к Богу в молитве, попросить у Него прощение за все свои грехи и принять Его в свое сердце, а дальше всю жизнь служить Ему. Скажу вам: нет ничего радостней, чем служить Любящему тебя Господу.

ТОБИК: А можно помолиться прямо сейчас?

ХРИСТИАНИН: Конечно.

 

(все стали на колени)

ВИТЯ: Господь, прости мне мои грехи, войди в мое сердце… я люблю Тебя!

ТАНЯ: Прости, когда не слушалась маму и папу.… Войди в мою жизнь…Я люблю Тебя, Иисус!

 

(освещение заиграло, музыка)

ВИТЯ: В моём сердце столько радости….

ТАНЯ: Спасибо вам большое, господин Честный, я так рада, что мы нашли Библию, и с вашей помощью мы также нашли своего Спасителя.

ТОБИК: К сожалению, нам пора.

РИТА: Да, пойдемте домой.

ВСЕ: До свидания господин Честный.

 

(вальс, танцуют)

ТАНЯ: Ах, как чудесно! я так счастлива, Витя! Мне хочется петь.

ВИТЯ: Да, петь нашему Спасителю! Смотри, какая чудесная ночь - это всё Бог сотворил для нас.

ТОБИК: Смотрите, снег пошёл.

РИТА: Как красиво!

 

(поют песню, все танцуют, выходят ангелочки)

 

СКАЗОЧНИК: Ну, что ж друзья, теперь Витя и Таня узнали, что Рождество - это день рождения Иисуса Христа. Они также узнали, что родился и умер ради них и всех нас, и теперь Он ждет, когда же мы откроем свои сердца для Него. Витя с Таней уже это сделали и теперь у них есть настоящий друг - сам Господь Иисус, а у вас?

 

Музыка победителя.

КОНЕЦ

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.