| Путешествие в Рождественскую ночь - Cтраница 4 |
|
|
Cтраница 4 из 4
ТАНЯ: Ну что же вы стоите! ТОБИК: В погоню! ВИТЯ: Стойте они сказали, что здесь живет настоящий христианин. ТАНЯ: Давайте скорее с ним познакомимся! ТОБИК: А как же погоня, а как же злодеи?! ВИТЯ: Они от страха так побежали, что нам за ними не угнаться. ТАНЯ: Что ж, тогда я стучу. (Стучат) Из дома вышел благородный господин.
ХРИСТИАНИН: Здравствуйте, чем могу служить? ВИТЯ: Меня зовут ВИТЯ, а это моя сестра ТАНЯ, а это наши игрушки. Ой, наши друзья. ТАНЯ: У нас украли Библию, и поэтому мы ищем настоящего христианина, потому что он всегда хранит Библию в своем сердце и сможет рассказать нам о Рождестве и многих других чудесах Божьих. ХРИСТИАНИН: Не это ли ваша книга? (показывает книгу) ВСЕ: Эта!!! Откуда она у вас? ХРИСТИАНИН: Только что три злых духа ворвались в мой дом, и я их выгнал во имя моего Господа и Спасителя Иисуса Христа, и они, в ужасе убегая, оставили вашу книгу. ТОБИК: Кстати, как вас зовут. ХРИСТИАНИН: Люди зовут меня - ЧЕСТНЫЙ, хотя я обычный грешник, но Бог так возлюбил всех грешников, что послал на землю своего сына Иисуса Христа, чтобы он спас грешников от их грехов и подарил жизнь вечную, как раз сегодня все отмечают рождение Иисуса Христа, Спасителя Мира - СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА. РИТА: Так вот кто родился в эту ночь, Сын Божий! ВСЕ: Расскажите нам об этом? ХРИСТИАНИН: С удовольствием! Вот слушайте. (Песня "Тихая ночь")
(освещение - на Марию с мужем и младенцем, потом на крест).
ТАНЯ: А это что такое? (указывая на крест) ХРИСТИАНИН: Христос с любовью служил всем людям, среди них были те, кто не приняли Его любви и не захотели признавать Его Сыном Божьем. Они распяли его на кресте. Только взойдя на крест, Он мог спасти всех от греха. РИТА: Какой ужас!!! ВИТЯ: И что он умер? ХРИСТИАНИН: Он умер, но через три дня произошло чудо - Христос воскрес из мертвых, а еще через несколько дней Он вознесся на небо. ТАНЯ: Ах, как это чудесно! ВИТЯ: И что теперь? ХРИСТИАНИН: Теперь Он с нами Духом Святым среди нас, Он все видит и слышит, любит каждого и каждому хочет помочь, показать путь к жизни вечной в небесное царство. ВИТЯ: Я хочу идти этим путем. ТАНЯ: И я!!! ВСЕ: И я, я!!! ХРИСТИАНИН: Но этот путь часто бывает трудным. (играет музыка)
ВИТЯ: Мне всё равно! Если Христос умер за меня, то я хочу быть вечно рядом с Ним, чего бы мне этого не стоило. ТАНЯ: Никто не любит нас, так как Он. ХРИСТИАНИН: Для этого нужно обратиться к Богу в молитве, попросить у Него прощение за все свои грехи и принять Его в свое сердце, а дальше всю жизнь служить Ему. Скажу вам: нет ничего радостней, чем служить Любящему тебя Господу. ТОБИК: А можно помолиться прямо сейчас? ХРИСТИАНИН: Конечно.
(все стали на колени) ВИТЯ: Господь, прости мне мои грехи, войди в мое сердце… я люблю Тебя! ТАНЯ: Прости, когда не слушалась маму и папу.… Войди в мою жизнь…Я люблю Тебя, Иисус!
(освещение заиграло, музыка) ВИТЯ: В моём сердце столько радости…. ТАНЯ: Спасибо вам большое, господин Честный, я так рада, что мы нашли Библию, и с вашей помощью мы также нашли своего Спасителя. ТОБИК: К сожалению, нам пора. РИТА: Да, пойдемте домой. ВСЕ: До свидания господин Честный.
(вальс, танцуют) ТАНЯ: Ах, как чудесно! я так счастлива, Витя! Мне хочется петь. ВИТЯ: Да, петь нашему Спасителю! Смотри, какая чудесная ночь - это всё Бог сотворил для нас. ТОБИК: Смотрите, снег пошёл. РИТА: Как красиво!
(поют песню, все танцуют, выходят ангелочки)
СКАЗОЧНИК: Ну, что ж друзья, теперь Витя и Таня узнали, что Рождество - это день рождения Иисуса Христа. Они также узнали, что родился и умер ради них и всех нас, и теперь Он ждет, когда же мы откроем свои сердца для Него. Витя с Таней уже это сделали и теперь у них есть настоящий друг - сам Господь Иисус, а у вас?
Музыка победителя. КОНЕЦ
|
Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.
