| Путешествие в страну Обижалию |
|
|
| 01.01.25 00:00 | |||
|
Cтраница 1 из 7
Краткое содержание: Спектакль для детей о том, как один мальчик обиделся и попал в страну Обижалию. А выбраться оттуда ему помогут слова из Библии о прощении.
Авторство: Ольга Полох.
Сцена 1 Звучит муз №1 (фоновая) Выходит мальчик, ворчит себе под нос. Денис: Ну не хотят и не надо. Не очень-то мне и хотелось с ними играть. Я вообще с ними больше разговаривать не буду. Выходит соседка, тетя Галя. Тетя Галя: Добрый день, Дениска. Ты что такой расстроенный? Денис: (Вздыхая) Здравствуйте, тетя Галя. Да ну их всех! Подумаешь, взрослые! Тетя Галя: (В недоумении) Кто, Денис? Денис: Да Ромка с Лешкой в баскетбол играть не берут. Маленького роста, — говорят. Знаете как обидно? Видеть их больше не хочу. И дружить с ними больше не буду. Тетя Галя: Обидно, конечно! Только стоит ли обижаться? Помнишь, как в Библии написано: прощайте и любите тех, кто обижает Вас. Денис: Легко вам говорить, а мне-то каково? Не хочу прощать, и не буду, буду обижаться! Тетя Галя: Ох, голубчик! Ну, оставайся с Богом. Только помни, обида разрушит твое сердце… Уходит, вздыхая… Денис бредёт, вздыхая. Звучит песня… Сцена 2 Песня №2 Дразнят друзья, и играть не хотят. Подрасти, подрасти, они говорят. Опустив глаза, ухожу я прочь. И приходит обида, как темная ночь. Обида, обида, обида… Раскрывается занавес. Денис подымает голову. Денис: Где это я? Как я сюда попал? И что это здесь происходит? Слышен шум. Вбегают дети. Звучит муз. №3. Жанна: Всё, не буду с вами дружить. Мишель: Ты не будешь? Да я первый на тебя обиделся! Виктор: Ха, он обиделся! А я с вами вообще разговаривать не хочу! Стоят, отвернувшись друг от друга. Денис: (Удивленно) Странно, что это с ними? (подходит к ним.) Эй, ребята, чего это вы? Дети поворачиваются и наперебой рассказывают... Денис: Тише, тише… Давайте по очереди. Жанна: Я первая… Я на них обиделась, они меня конфетами не угостили. Мишель: Что? Да кто тебе сказал, что мы ели конфеты? Жанна: Я фантики видела у тебя в руках. Виктор: Фантики? Да это от вчерашних конфет, которые мы все вместе ели. Мишель: Да, ты вообще молчи. Ты нам сказал, что ты с нами разговаривать не будешь. Виктория: И не буду! Денис: Да, ну и дела… Что-то мне это напоминает… Где-то я это уже слышал… (Подходит к ним, пытается примирить) Иисус сказал, что нужно прощать друг друга, и любить ближнего… Жанна: (Топая ногой) Не хочу, не буду! Мишель: Буду, буду обижаться! Все разбегаются в разные стороны. Денис не знает с кем бежать. Стоит, опустив голову. Отходит в сторону и садится.
|
Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

