Сценки Сценки на Жатву, День благодарения За что благодарить? (детская сценка на День благодарения)

За что благодарить? (детская сценка на День благодарения) PDF Печать
04.01.25 13:32

 

Краткое содержание: Девочка Аня не понимает, зачем благодарить Бога за солнышко, дождик, руки, ноги и глаза. Ведь они и так есть у неё.

 

Авторство: церковь "Преображение" г. Киров.

 

Автор (радостно): Сегодня мы хотели бы поблагодарить Господа за Его любовь!

 

Аня: А зачем его благодарить? Вот у меня, например, в жизни нет ничего хорошего – нет компьютера, роликовых коньков, да и в школе ко мне учителя придираются.

 

1й: Аня, ты что, а как же цветы?

Аня: Чего? А зачем мне цветы? Они мне совсем не нужны.

 

2й: А дождик?

Аня: Вот еще, дождик мне и вовсе не нравится.

 

3й: А Солнышко?

Аня: За солнышко-то зачем благодарить – оно и само светит.

 

1й: А как же руки?

Аня: Чьи руки?

 

1й: Твои руки. Они у тебя есть. Ими можно рисовать, кидать мяч, одеваться и расчесывать волосы.

Аня: Подумаешь - руки. Ничего в них нет удивительного.

 

2й: А твои уши – ты ими можешь слышать музыку. А глаза – ты ими видишь прекрасный мир вокруг.

Аня: Нет, ребята. Вы ничего не понимаете. Какая благодарность? Какой праздник? Все, что вы перечислили – самые обычные вещи.

 

(все дети отворачиваются)

 

Автор: Ночью Ане снится сон. Вокруг темнота, она чувствует, что под ногами твердая земля – ни травки, не цветов. Удар! Аня натыкается на что-то, ведь ничего не видно. Она хочет протянуть руку и ощупать преграду, но вдруг понимает, что у нее нет рук. Ужас! Страшно! Она кричит!

 

(все дети поворачиваются)

 

Аня: Ребята, ребята! Я видела сон. Нет солнышка, травки, глаза ничего не видят, нет даже рук! Вы правы, нам есть за что благодарить Бога!

Автор: Да, часто мы не замечаем Его любви и милости, но нам всем есть, за что быть благодарными Богу!

 

Песня:

Кистью Творца созданы небеса

Небо и земля созданы Его рукой.

Я благодарю Тебя, мой Господь, мой Господь

И славлю я Тебя.

 

Припев:

Краски Твои созданы из любви

И душа моя лишь живет Тобой

Мне подарил этот прекрасный мир

Благодать Твоя, Господи, надо мной.

 

Солнце и дождь, ягоды и плоды

Ты даешь, о нас заботясь и любя.

Я благодарю Тебя, мой Господь, мой Господь

И славлю я Тебя.

 

Все я отдам, что получил от Тебя

Мой Господь, Тебе я принадлежу Тебе

Я благодарю Тебя, мой Господь, мой Господь

И славлю я Тебя.

 

КОНЕЦ

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.