Сценки Сценки на Рождество Мудрецы Востока и звезда - Cтраница 3

Мудрецы Востока и звезда - Cтраница 3 PDF Печать
19.11.24 11:02

 

СЦЕНА 3

 

Автор: Мудрецы, выслушав царя и выйдя из дворца, вернулись к остальным и пересказали все слова царя Ирода. Вдруг звезда, что исчезла, вновь появилась в небе. Увидев её, они возрадовались радостью весьма великою. Это была та же звезда, которая вела их с Востока. И вотиона снова шла перед ними, ведя их к месту, где был рождён Христос. Наконец она остановилась над тем местом, где был Младенец. Это был небольшой дом в городе Вифлееме. Войдя, они увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары золото, ладан и смирну. Время было позднее, и мудрецы расположились своими караванами на ночлег. Рано утром все они одновременно проснулись.

 

Валтасар: (встревоженно) Братья мои, мне приснился муж в белом одеянии и предупредил не возвращаться к Ироду, ибо он задумал злое.

 

(все мудрецы начинают говорит, что им тоже приснился такой же сон)

 

Каспар: В пророчествах Даниила говорится о том, что Христос будет предан. Я бы не хотел быть предателем. Я не вернусь к царю Ироду и не расскажу ему об этом чудесном мальчике.

 

Мельхиор: Я полностью согласен с нашем братом. Я тоже не вернусь к царю Ироду.

 

Валтасар: Братья мои, сам Бог сегодня предупреждает нас о том, чтобы мы не возвращались обратно дорогой. Этот мальчик действительно тот самый Мессия, которого так долго ждал народ этой земли. Собирайтесь в путь, мы уходим отсюда! Мы увидели Христа, а история расставит всё на свои места. Да пребудет с этим малышом Бог Израилев. В путь, братья мои!

 

Автор: Так, получив во сне откровение, они отправились в свою страну другим путём, минуя Иерусалим. Мудрецы радовались, что не напрасно проделали столь далёкий путь, ведь они видели царя царей, пусть ещё совсем малыша, но Он точно вырастет и будет тем, кем назначил ему быть сам Бог.

 

КОНЕЦ



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.