|
Cтраница 8 из 12
2-Й АНГЕЛ: Человеческому разуму не дано проникать в то, что будет после смерти. Но Бог даровал тебе это сновидение. Смотри и запоминай! (последние слова он произносит громко и внушительно)
БАБУШКА: Мне страшно! .... и меня тоже .... в огонь?
2-Й АНГЕЛ: Да, если не спасешься.
БАБУШКА: (со слезами в голосе и надеждой) А можно спастись?
2-Й АНГЕЛ: Можно. Нужно придти к Спасителю.
БАБУШКА: К Спасителю? Это Христос, да? Он что и, правда, был?
2-Й АНГЕЛ: (сурово) Почему ты говоришь в прошедшем времени? Господь всегда есть.
БАБУШКА А как мне придти к Нему? Как?
2-Й АНГЕЛ: Ты должна раскаяться, просить прощения за все грехи, которые ты совершила за всю твою жизнь, и Он простит. Тогда ты сможешь спастись и избежать Страшного суда.
БАБУШКА: Господи! Прости меня, прости! (падает на колени, закрывая лицо руками. Ангел снимает со своих плеч белый плащ (на нем два плаща) и накидывает его на плечи склоненной женщины. Круг света гаснет.)
|