| Колеса стучат (Милашка) |
|
|
| 16.12.24 00:00 | |||
|
Cтраница 1 из 2
Авторство: Сценка была написана в 1990-х годах в одной московской церкви. Автор, отзовись!
ТЕМА: Как избежать суда Божия
Рассказчик: А сейчас мы станем, господа и дамы, Свидетелями душераздирающей драмы. Среди героев – демон, и классная девица, Слушайте, смотрите – может пригодиться. Садитесь ближе дети, мамы, папы, Джентльмены, прошу вас, снимите шляпы, Дамы, успокойте своих чад, Мы начинаем драму – “Колеса стучат”!
Демон: Я – гений зла, я – демон из ада.
Милашка: А я – милашка, по имени Ада.
Демон: Привет! Я пришел за твоею душой, Плати за грехи или следуй за мной!
Ада: О ужас! Мне нечем тебе заплатить.
Демон: Сумей заплатить, коль умела грешить.
Ада: Но я не могу за грехи расплатиться!
Демон: Придется платить, коль грешить мастерица!
Ада: Не буду!
Демон: Нет, будешь!
Ада: Мне нечем.
Демон: Найдешь!
Ада: О, горе мне, горе!
Демон: Да, горя хлебнешь, Коль мне не заплатишь к скончанию дня. И без выкрутасов! Смотри у меня.
Ада: О, что же мне делать, о как же мне быть? Погрязла в долгах я, мне нечем платить. Спасите скорей, отведите беду, С моей красотой мне не место в аду! Скажите мне люди, скажите друзья, Как в эту историю вляпалась я?
(Солнце заходит)
Демон: Да, вляпалась смачно, час пробил, плати, Теперь оправданья тебе не найти. Смерть, будет грехов и пороков ценой, Плати за грехи, или следуй за мной!
Ада: Но чем заслужила такое я горе? Я в церковь ходила, и пела там в хоре. Всю жизнь, меня мама святою считала, Да, господи, что я - крала, убивала?!
Демон: Так ты его знаешь??? Вот это дела?! Тогда Его именем ты спасена.
Ада: Кого? Ты о ком?
Демон: Я? Да так, пошутил. Все, следуй за мною – час твой пробил. Ты в церкви была, но ворон там считала, О Боге ты слышала, Бога – не знала, Над пастором ты, за глаза надсмехалась, Все Богу молились, а ты притворялась, Была равнодушна к мольбам и укорам, Святое Писание, мыслила вздором. Теперь час настал, и пощады не жди, Платить тебе нечем – за мною иди!
|

