| Урок 1 Кто твой Творец? (история Адама) |
|
|
| 15.01.25 11:40 | |
|
Cтраница 1 из 4
Цель: 1) Показать детям, что Бог – Творец, а мы – Его творения; 2) Бог недалеко от нас, Он хочет общаться со Своим творением.
Библейский текст: Быт. 1-2гл
Золотой стих:
Вступление
(Положить в коробку зеркало.) Объяснить, что в этой коробке лежит самая большая драгоценность для Бога. Предложить детям угадать, говоря при этом наводящие фразы.
- Бог Сам сделал эту драгоценность; - Бог ее очень любит; - Бог знает об этой драгоценности все; - она очень важна для Бога.
Откройте коробку и предложите нескольким детям по очереди подойти и заглянуть в нее . Они увидят себя. Достаньте зеркало и скажите, что в нем вы видите свое изображение. Значит, самая большая драгоценность для Бога – каждый из нас. Бог создал человека, он дорожит каждым и участвует в жизни каждого из нас в различных обстоятельствах.
Мостик Сегодня мы поговорим о том, как Бог сотворил нас и прочитаем первые 2 главы книги Бытия. Это первая книга Библии и она рассказывает о том, откуда все произошло, откуда весь этот мир и мы. Некоторые из вас возможно слышали эту историю или какую-то ее часть. Но сегодняшняя история будет немного отличаться. Мы попробуем посмотреть на нее глазами самого первого человека. Адама.
|
Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

