Свадьбы Сценки на свадьбу Холостяцкий совет

Холостяцкий совет

 

Краткое содержание: В этой юмористической сценке показано общество холостых братьев, которое всеми силами борется против создания семей. Главный герой - брат Андрей Савенков, который не выдерживает и ... находит себе спутницу жизни.

 

Авторство: Виталий Меньшиков, г. Пермь, церковь ХВЕ.

 

Роли:  Андрей (главный герой);  председатель; ответственный за холостяцкую жизнь совета; ответственный за уровень бракосочетаемости;  ответственный за пропаганду;  ответственный за воспитание подрастающего поколения в «Духе холостяцтва»;  брат 1;  брат 2  …. 8  +  множество братьев  для отдельных реплик.  Председатель обязательно должен быть с бородой. См. Как сделать самодельную бороду для актера (старика, Деда Мороза, Карабаса и т.п.)


Автор:  В нашем городе существуют примерно со средневековья организация под названием (подчеркивая) ХОЛОСТЯЦКИЙ СОВЕТ.     Жизнь шла своим чередом (очень серьезно), нежданно нагрянула беда - из Казахстана прилетает самолет, хотя я точно не знаю,  в общем, тут и начались проблемы у этого совета!!!


Сцена 1.  Урок в холостяцком совете

 

Звонок председателю холосткома. Играет мелодия звонка: «Холостком, холостком - здесь мое счастье, в этом счастье».  (На мотив песни: «Не забудь, не забудь, в Боге твое счастье»)


Автор читает:  «Приветствую Вас, вам звонят из холосткома города Верещагино (с акцентом). Друзья, у нас просто «мор» какой-то начался  - 3 свадьбы за месяц. Будьте начеку!!!


Предс:   Друзья, холостяки, в связи с обострением проблемы, я вынужден провести внеплановую оперативку! Итак, пишем: "Личные качества холостяка: скромность, неприступность…. Настоящий холостяк моет посуду перед  едой!"

 

Ответств. ур. бр.с: Братья, вы не забыли, что 11 ноября был День холостяка?


Ответственный за пропаганду: Конечно, нет! Я, например, в этот солнечный день все по нашему уставу сделал: сварил пельмени в электрическом чайнике, нажарил блинов на утюге, а после, чтобы посуду не мыть, подал на тарелках, упакованных в полиэтиленовый пакет! (показывает всем тарелку - символ холостяцкой жизни)


Председатель: Молодец, как ловко ты приспособил этот никому не нужный утюг!

 

Андрей сидит и "ворон считает".

 

Предс: Андрей, ты что-то там отвлекаешься, поди, о женитьбе (ударение на последний слог) задумался? Ну-ка, назови мне основную концепцию холостяцкой жизни, все 93 тезиса!!!

 

Андрей: Я действительно отвлекся, простите мне мою расхлябанность и головотяпство! Братья, я бы хотел испросить благословения в поездке в Ханты-Манты. Наша организация будет заниматься наладкой газового оборудования, чтобы в каждой семье…..


(председатель обрывает его)


Предс:  Давай, скажем просто: в каждой ячейке общества!

 

Андрей: В доме тепло, все собрались за праздничным столом, как прекрасно, только представьте себе это!» (со смаком)


Предс: Братья, ничего не представляйте!!! (перепугано)  Всё, езжай давай!!!


Автор:  Шло время, Андрей, как и всегда, занимал очень видное место на заседании холостяцкого совета, но ему просто надоел большой пустой холодный шкаф на его кухне, называемый голодильником!

 

 

Сцена 2. Неожиданная встреча в магазине одежды


Андрей примеряет костюм. Продавец говорит, что в этом костюме хоть под венец! Вдруг мимо проходит брат, заметив его, останавливается. Андрей вздрагивает от неожиданности.


Брат 1: Привет, Андрей, что-то я тебя не узнаю, ты и в правду хочешь купить это тряпье, неужели тебе надоел твой удобный 15-летней давности  спортивный костюм и кеды от Dolce?!

 

Андрей:  Не, не, как ты мог такое подумать? Я свои протертые джинсы ни на один костюм в мире не променяю. Понимаешь, я в Германию еду, ну, а там без костюма тебя даже на почту работать, письма сортировать в ночное время не возьмут, не говоря уже о сборке автомобиля «Mersedes»


Брат 1:  А, и да, кстати,  тебя недавно искала сестра Света, ну или Соня, я в сестрах не разбираюсь, она сказала, что ты сделал ей какое-то приложение. Ну и сказала: «Моя флейта в твоих руках!»  Слушай, а это что за приложение, к чему?


Андрей:  Ну, это у нас один совместный музыкально-церковный проект!


Брат 1 уходит.


Андрей:  Фу, ну и денек, я едва не лишился своей блестящей репутации! Надо быть аккуратней в следующий раз, буду с ALIExpress заказывать все.  А то ведь еще и финансовой поддержки лишит меня совет!

 

 

Сцена 3. Заседание холостяцкого совета


Все в сборе и только Андрея нет.


Предс:  Что ж, начнем с текущих вопросов. Слово предоставляется ответственному за уровень бракосочетаемости.


Ответств. ур. бр.с:  Коллеги, возрастной ценз резко падает, участились случаи браков в 18 лет, а в некоторых местах  холостяков просто не осталось!

 

Предс:  Дадим слово ответственному за пропаганду.

 

Ответственный за пропаганду: Братья, необходимо проводить семинары, курсы, да и вообще, прививать с детства наши идеалы!

 

Предс: Что ж, решим, решим!

 

Ответственный за холостяцкую жизнь вбегает в аудиторию.


Ответств. за х. жизнь:  Беда, браты, я только что видел его в туристическом бюро, он узнавал, сколько будет стоить 2 билета на остров «Бора-бора!    (медленно, подчеркивая)


Брат 1: Кого же ты видел, кто купил???

 

Ответств. за х. жизнь:  Андрея Савинкова! Если бы сам не увидел, не поверил!

 

Брат 1: А сам-то ты там, что делал, небось, свои идеи воплощал?!

 

Ответств. за х. жизнь:  Что вы, братья, я – ответственный за холостяцкую жизнь совета,  мне это просто не к лицу!

 

Предс:  Наверное, брата Мишу хочет с собой взять, так сказать, косточки погреть!

 

Ответств. за х. жизнь:  Наве-е-е-рное!  (говорит с ухмылкой)


Брат 2:  Коллеги, я сам слышал, как он выразил неодобрение по поводу наших холостяцких вкусняшек. Он сказал, что его организм последнее время не принимает такую пищу! Как можно сказать сие в адрес «бессмертного» БИГ-МАКа или шаурмы;   шавермы, купленной на площади Восстания, как можно такое забыть?


Ответств. ур. бр.с.:  Я вообще считаю: пока в продаже есть пельмени, сникерсы, яйцо и хлеб – холостяки так просто не сдадутся!!!  (говорит с чувством гордости, все начинают ему аплодировать)


Брат 3: Братья, Савинков на молодежном служении недавно сказал, что он последние несколько месяцев глубоко задумался над смыслом слов: «А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (Кор. 13:13)


Предс:  Итак, мне ничего не остается, как вызвать его «на ковер». Давай, звони ему!

 

Брат 3: Я на мели, у меня на счету нет денег, все на пельмешки  и мазик уходит!

 

Предс:  Ну, хоть у кого-нибудь есть?  (все мотают головами)  Да, возьми уже «обещанный платеж!»  (ответственному за пропаганду)


Ответств. за пр:  Да, я уже брал его и не пополнил счет!


Председатель звонит.


Предс:  Приветствую тебя,  Андрей, мы в замешательстве, действия твои покрыты далеко непрозрачной оболочкой, приходи сегодня на совет, дай отчет в твоем действовании!

 

Андрей:  Ну, дела! Неужели догадываются?  (с той стороны трубки, просто в микрофон)

 


Сцена 4. Обсуждение


Андрей очень нарядный скромно входит и занимает свое место.


Андрей:  Привет всем, как поживаете, братья?

 

Брат 2:  Мы, слава Богу, стоим в «духе холостяцтва»!  (встает с места и ногой притопывает) А вот как ты – не знаем!

 

Ответств. ур. бр.с: Андрюша, у нас к тебе очень много вопросов накопилось, пойми, мы не желаем потерять тебя!»

 

Брат 2: Андрей очень часто ходит по магазинам!  (должно звучать, как обвинение)


Ответств. ур. бр.с: И что из этого?

 

Брат 2: Нет, но он ходит в магазин «Семья»!


Андрей: Ну, там были скидки в цветочном отделе, ой,  (запинаясь)  точнее, рядом с цветочным отделов, дешевый фастфуд продавали!

 

Ответств. за воспитание в д.х:  Я, как ответственный за воспитание молодого поколения в «Духе холостяцтва», последнее время очень переживал за своего друга, потому что именно он указал мне дорогу в эту родную сердцу организацию, короче, был у него в гостях. На флаконе зубной пасты были написаны непростительные для настоящего холостяка слова!

 

Предс:  Андрей, что же там было написано?


Андрей:  Ну, да . . . . «Семейная, против кариеса».


Предс: Андрю-ю-ю-ша!  Андрю-ю-ю-ша!  (со вздохом и удивлением, мотает головой)


Ответств. за пр:  Андрей, нам интересно, для чего ты приезжал в Россию в 20 числах сентября, а 25-го  сентября ты просто места себе не находил? Мне кажется, что мы будем помнить этот день, как 11 сентября!?

 

Андрей:  Знаете, я настолько соскучился по родителям, по нашему любимому холосткому, что не выдержал и приехал.

 

Вдруг у Андрея начинает звонить телефон: играет свадебная песня.  (Например: «Искал тебя я много лет, таких, как ты на свете нет» или «Есть под небом единственная та»)


Ответств. за пр: Что-то тематически мелодия расходится с нашими взглядами, кто это у тебя там?!


Андрей:  А это Со-о . . . сонный сосед, сосед звонил!

 

Предс: Ну, что, Андрей, давай не темни, когда свадьба, как невесту зовут?

 

Андрей: 18 января, зовут Соня.

 

Ответств. за воспитание в д.х:  Мальчик мой, тебе каких-то 30 лет, рано еще!

 

Андрей: Мне 25.

 

Предс: Ах, как жаль, что ты забыл наши идеалы. Братья, какой у нас девиз?

 

(Все отвечают хором, очень дружно!    Немного наигранно, как в школе дети!)

 

Все:    «Хорошо оставаться так!!!»


Предс: Ну, что ж, я как председатель совета, благословляю и отпускаю тебя.

 

Все встают и поют какую-нибудь печальную песню (буквально 2 строчки), после модуляции поют нормальную веселую песню!!!!

 

 

КОНЕЦ

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...