Свадьбы Сценки на свадьбу Холостяцкий совет - 2

Холостяцкий совет - 2

 

Краткое содержание: В этой юмористической сценке, как и в предыдущей (См. Холостяцкий совет) показано общество холостых братьев, которое всеми силами борется против создания семей. Эта история о холостяке, который понял, что дальше так жить нельзя!

 

Авторство: Виталий Меньшиков, г. Пермь, церковь ХВЕ.

 

Автор: (причитать с акцентом, как в фильмах) «Будь холост-pictures» представляет постановку «Холостком edition two», в роли Константина Бабушкина – Евгений Бабушкин, в роли Андрея Меньшикова – Андрей Меньшиков и другие, поставлена при финансовой поддержке предприятия по производству леденцов «ХОЛС»: Свободная жизнь – свободное дыхание» и Федерального Муниципального Культурно – Запрудско - Холостяцкого объединения  (пауза!)  «Не поколеблюсь». История о холостяке, который понял, что дальше так жить – не вариант!!!


Действие 1.


Почта России. И пусть весь мир подождет. Это мы придумали изюм и курагу!!!  (прочитать слоган)


Костя на почте проходит альтернативную службу. Отдел доставки. Подходит клиент и говорит:


Клиент 1: У меня такое дело, через 2 недели будет свадьба, хотелось бы отправить пригласительные экспресс-почтой, ЕМS-ом пожалуйста.

 

Костя: Извините, это – окно для получения, отправка - в соседнем зале!


Мысли Кости: (говорит в сторону) Да, у кого-то радость, а я тут прозябаю лучшие годы своей жизни. Отдаю, так сказать, долг Родине, хотя, когда успел задолжать!?


Входит дед с бородой.


Костя: О, Остапий Семенович (протяжно), Путин В.В на Ваше письмо так и не ответил.


Клиент 2 (дремучий дед): Наверное, они всем парламентом разбирают мое, красноармейца письмо! Поэтому и так долго, ладно, завтра зайду еще!


Бабушка заходит, ковыляя.(классно будет выглядеть, если сыграет молодой человек)


Бабушка: Милый человек, внучек, тут вот мне позвонили и сказали, что письмо должно придти. Посмотрите, очень важное.


Костя смотрит, найти не может.


Костя: Я все проверил, Ваша фамилия ведь - Мошкина?


Бабушка: Верно, Мошкина Апполинария.


Костя: Нет, ничего нет!


Бабушка: Ну, проверь еще раз повнимательнее, может затерялось где?


Костя: Я все тщательно просмотрел, по двум базам пробил, Вас даже в розыске нет!


Бабушка: (быстро) Спасибо, спасибо, спаси-и-ибо Вам. Ой, сынок, как ты мне помог! Не было бы стекла, обняла бы тебя, расцеловала! (Сурово) Не нужны мне эти налоговые письма, нечего мне их слать, я уже 3 месяца семечками не торгую! (ласково) Дай Бог тебе жену хорошую!!! ( уходит в припрыжку)


Мысли Кости: Даже бабушка заметила, что я какой-то не устроенный! Может,  еще на полставки почтальоном устроиться, денег на свадьбу заработать?

 

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...