Свадьбы Сценки на свадьбу Холостяцкий совет - 3

Холостяцкий совет - 3

 

Краткое содержаниеВ этой юмористической сценке, как и в предыдущих (См. Холостяцкий советХолостяцкий совет - 2) показано общество холостых братьев, которое всеми силами борется против создания семей. В сценке много юмора.


Авторство: Виталий Меньшиков, г. Пермь, церковь ХВЕ.

 

Автор: (причитать с акцентом, как в фильмах) «Будь холост-pictures» представляет постановку «Холостком edition Three», в роли Олейникова Павла – Олейников Виталий, в роли Андрея Меньшикова – Андрей Меньшиков и другие, поставлена при финансовой поддержке предприятия по производству леденцов «ХОЛС»: Свободная жизнь – свободное дыхание» и Федерального Муниципального Культурно – Запрудского - Холостяцкого объединения  (пауза!)  «Не поколеблюсь».

 

 

Действие 1

 

Образ холостяков: всем надеть цветастые футболки, плохо заправленные, в каких-нибудь там сланцах, носки разные цветастые. Все приветствуют друг друга словами: «Будь благословен, будь холост, и тебе не жениться!»

 

Председатель:  «За выслугу лет, добрый пример, за написание книги под названием «ВекОдин или тысяча и одна причина, почему я не женюсь».… Награждается дипломом 1 степени холостяк Даниил. Он уже 5 лет и 2 месяца в наших рядах. Это рекорд в наше время! Дарим сертификат на посещение Ресторана-фастфуда»


Брат 1: «Служу холостяцкому совету!!!»

Брат 2: «Братья, сегодня мы принимаем в наш совет еще 2 самоотверженных молодых людей. Представляю вам Олега» (мальчик лет 13)

Брат 3: «Братья, обратите внимание, что это мой снопик!  Олежка - холостяк в минус 5 степени»

Брат 4: «А почему это он холостяк в минус пятой степени?»

Брат 5: «Дак потому что ему до 18 еще 5 лет, вот и минус 5 степень!»

Брат 4: «Расскажи-ка нам, браток, что ты знаешь о холостяцком поприще!?»

 

(Олег очень серьезно читает стих)

Олег:  «Достаю из широких штанин

Документ, подтверждающий право

Заявить: я доселе один!

Комитету Запрудскому слава!!!»

 

Председатель Андрюше (мальчик лет 5-6): «Ну, а ты чем нас порадуешь, что думаешь на этот счет?»

 

Андрюша: «Я ни разу в жизни всерьез не задумывался о женитьбе!»

 

Холостяки просто в восторге! Говорят др. другу фразы типа: «Молодец, что прямо вообще ни разу, вот это да!» «Такой юный, а как рассуждает здраво!»


Брат 3 (Ответств. за уровень бракосочетаемости): «Попрошу минуту молчания в память о тех, кого нет среди нас!» Все встают. Через 10 сек садятся.


Председатель (с укором): «Кто следующий? Может ты? А может ты? (Все шарахаются от его обращений)

 

Брат 5: «Председатель, вовеки будь холост, да не случится подобного с нами!!!»

 

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...