|
Cтраница 1 из 3
Тема сценки: Душепопечительство
Авторство: Александров А.С., театр «Восхождение», г. Одесса (
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
)
МИКРОФОНЫ: ОДИН РАДИО – ОБЫЧНЫЙ, ВТОРОЙ РАДИО – НАСТРОЙКА (DISTORTION / AMP – G.AMP)
На сцену выходит Макс. Он чем-то озабочен. Ходит по сцене. Потом он останавливается и садится на стул.
МАКС: Что же делать? Вроде бы нормальная работа. Правда…
Он встал и начал думать, ходя по сцене. Остановился.
МАКС: Да, но там хорошо платят.
Он снова ходит по сцене. Сел на стул.
МАКС: В конце концов, у меня будет воскресный день, чтобы посещать церковь.
Опять встал и ходит по сцене.
МАКС: Ну, да. (остановился) Шесть дней работай, а в седьмой отдыхай. Ведь так, по-моему, написано в Библии?
Звонит мобильный телефон. Макс посмотрел, кто звонит и недовольно отвечает.
МАКС: Алло!
Слышен голос Наставника.
НАСТАВНИК: Здравствуй, дорогой! Это твой наставник.
МАКС: Да, я узнал тебя, Саша.
НАСТАВНИК: Слушай, как у тебя дела? Мы так давно не общались с тобой.
МАКС: Да все нормально.
НАСТАВНИК: Я уже соскучился по нашему общению. Я молился за тебя и, что-то тревожно у меня на сердце.
Максим скривился.
МАКС: Да у меня все хорошо.
НАСТАВНИК: Слушай, давай завтра встретимся, чайку попьем, пообщаемся.
МАКС: О, нет. Завтра я не смогу. Я буду очень занят.
НАСТАВНИК: Ну, давай в другой день встретимся. Когда ты сможешь?
МАКС: Я даже не знаю. Созвонимся.
Он выключил вызов и сел на стул.
МАКС: Та-ак! Значит решено. Иду туда работать. (пауза) Завтра я отдыхаю, а с пятницы приступаю к новой должности.
Он уходит, а на его место выходит наставник. Молится.
НАСТАВНИК: Господи, я понимаю, что что-то случилось с Максимом. Я прошу Тебя, спаси и сохрани его. Я очень переживаю за него. Ты дал мне его, как Отец Твой дал Тебе нас.
Продолжает молиться, уходя.
|