| Без Бога |
|
|
| 06.11.18 11:24 | |||
|
Без Бога Душе без Бога, ну, никак нельзя. Без Бога солнце кутается в мрак, И сразу в сердце проникает страх, Чужой и горестной становится Земля. Без Бога дни проходят бесполезно, И даже если предстоит их много, Они бесцельны и скупы без Бога, Надежды нет, а завтра - неизвестно. Без Бога небеса к себе не манят, Без Бога поглощает суета, И словно белку в колесо мечта, За грош отдаться в рабство заставляет. Какая цель, какое достиженье, Став смыслом жизни, может заменить Возможность Богу тайны говорить, С Владыкой Богом пребывать в общеньи? Душе без Бога, ну, никак нельзя, Она как лист, дрожащий на ветру, Как засыхающий родник в жару, Как сорником поросшие поля. Диана Лукьянец
|
Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

