| Как поделить людей на команды при помощи конфет |
|
|
| 28.01.24 00:00 | |||
|
Часто перед игрой или каким-то мероприятием возникает необходимость разделить людей на команды. Например, в летнем лагере (50-100 детей), на уроке воскресной школы (10-15 детей), на конференции (20-60 человек). Как это сделать, чтобы никого не обидеть и чтобы познакомилось как можно большее количество людей?
Предлагаем использовать конфеты! Количество конфет равняется количеству игроков. Если у вас 30 человек, и их нужно разделить на три команды, то приготовьте 3 вида конфет по 10 штук. Еще нужен мешочек, откуда конфеты будут доставаться. Ведущий обходит людей, предлагая достать одну конфету из мешка, но сразу не есть!
Потом в одну группу собираются те, кому достался "Мишка на Севере", во вторую - "Ромашка", в третью - "Аленка". Вот и готовы команды!
Точно так же разделить людей на команды можно при помощи фруктов (яблоки - груши), разных видов цветов (особенно это будет уместно сделать на женской встрече, цветы потом букетами поставить в вазочки).
|
Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

