Презентации Книги Библии Презентация "Книга Плач Иеремии"

Презентация "Книга Плач Иеремии"

Плач Иеремии - единственная книга в Ветхом Завете, которая содержит только горестные стенания. Книга Плач Иеремии является траурной песнью по некогда прекрасному городу Иерусалиму.  Плач Иеремии - это поэтическое произведение. Стихотворный размер, используемый в книге,  характерен для плача по умершим.

 

Презентация книги состоит из 11-ти слайдов с цветными иллюстрациями и фоновой музыкой. При составлении текстов использовалась Библия с комментариями Джона МакАртура и библейская энциклопедия Брокгауза. Презентация будет полезна всем, кто изучает Библию.

 

 

Скачать презентацию "Книга Плач Иеремии" в PowerPoint 1997-2003 без музыки (2,6 Мб). Файл заархивирован в RAR.

Скачать презентацию "Книга Плач Иеремии" в PowerPoint 1997-2003 с музыкой (28.4 Мб). Файл заархивирован в RAR.


Фрагмент текста презентации:


Автор и время написания: Автор книги, Иеремия, написал свою книгу как свидетель падения Иерусалима в 586 г. до Р.Х.

Краткое содержание

Иеремия пережил завоевание Иерусалима и описал это событие.  Крепости Иудеи были разрушены,  стены Иерусалима пали. Завоеватели проникли в храм и разграбили его сокровища, а жителей Иерусалима увели в плен.

Завоеванию столицы Иудеи предшествовала долгая осада города. Осада Иерусалима продолжалась полтора года.  Голод стал настолько невыносимым, что женщины стали есть своих детей.  

Книга Плач Иеремии  описывает горе людей и ужас катастрофы. Иеремия определяет случившееся как Божий суд. Бог явил Свою праведность, исполнив суд над Своим народом. Он попустил врагов Израиля выступить против него.

Господь отверг Свой жертвенник и отвратился от Своего святилища. Если раньше народ не желал слушать Бога, то теперь Господь не захотел слушать Свой народ.  Бог не позволил насмехаться над Собой, но исполнил предвозвещенный суд.

 

Однако Господь знает меру гнева - его силу и продолжительность. Божье милосердие обновляется каждое утро.  Иеремия надеется на милость Божию к Своему народу и не теряет надежды:  «По милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя! Господь - часть моя, говорит душа моя, итак, буду надеяться на Него.»

Последние слова в этой книге – молитва о восстановлении Божьего народа: «Вспомни, Господи, что над нами совершилось; призри и посмотри на поругание наше.»

 

...

 

Авторство: Презентация была сделана в Новороссийской церкви Евангельских христиан-баптистов, 2013 г.

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...