Узнай вожатого


Это общелагерная игра. В каждую группу детей приводят вожатого из другой группы. Задача детей – за отведенное время (примерно 10-20 минут) преобразить вожатого так, чтобы его никто не смог узнать, даже его воспитанники. Что можно сделать? Вожатого можно переодеть, переобуть, одеть темные очки, головной убор, парик,  накрасить лицо специальными красками для лица (сделать грим).  Если нет возможности переодеть вожатого, то нужно хотя бы изменить его одежду: вывернуть наизнанку, замотать туалетной бумагой, украсить бантиками и т.д.

 

По команде все переодетые вожатые покидают комнаты и выходят на территорию лагеря. После этого выходят и воспитанники. Задача каждой группы – найти и узнать своего вожатого.  Вожатые же стараются не показывать глаза, не разговаривать, чтобы их не смогли опознать. Если дети уверены, что нашли своего вожатого, то они отводят его в начальнику лагеря (или ведущему этой игры).

 

Дальше – на ваше усмотрение. Можно давать призовые места тем, кто привел вожатого первым, можно награждать за самое лучшее «преображение» вожатого и т.д.

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...