Свадьбы Сценки на свадьбу Любовь долготерпит

Любовь долготерпит

 

Авторство: Андрей Насон.

 

Эта сценка нуждается в доработке. Здесь представлены только наброски. Постановка выглядит следующим образом. Несколько человек показывают мини-сценки (в основном, это пантомимы), а ведущий комментирует, читая слова из  1-е  Коринфянам 13 гл.

 


1. На сцену выходит парень. Он бьет в тарелки (музыкальные инструменты). Вместо тарелок можно взять две металлические крышки от кастрюль. Другой парень может дудеть в трубу.


Комментарий ведущего:  Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -медь звенящая или кимвал звучащий.

 


2. На сцене заранее ставят стол. Парень выносит и складывает на него стопками книги. Потом можно сложить диски, потом принести ноутбук. Парень садится за стол,  открывает книгу, пытается что-то конспектировать из нее, при этом, он еще и на ноутбуке работает, потом еще и наушники одевает, как будто что-то прослушивает.


Комментарий ведущего:   Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

 


3. Ведущий:  И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
На эти слова сценка еще не придумана. Возможно, парень может раздавать конфеты детям или даже монетки.

 


4. Выходит парень и тянет веревку. Конец веревки не виден – он где-то в другой комнате. Парень тянет и тянет, а веревка все не кончается. Парень уже устал тянуть веревку, да и зрителям надоело на это смотреть. Наконец, парень остановился (или веревка закончилась).


Комментарий ведущего: Любовь долготерпит,  (небольшая пауза, чтобы зрители вникли в смысл)   милосердствует, любовь не завидует,

 

 


5. На сцену выносят пьедестал как для спортсменов с 1-м, 2-м и 3-м местом. Выходят парень и девушка. Девушка забирается на 1-е место (самое высокое), а парень становится на 2-е. Потом парень сталкивает девушку с 1-го места и забирается на это место сам. Так они несколько раз проделывают. Пьедестал можно сделать из табутерок разной высоты.

 

Комментарий ведущего: любовь не превозносится, не гордится.

 


6. Ведущий:  не бесчинствует,  не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

 

Здесь сценка пока не придумана.

 



7. В зрительный зал заходит человек и начинает как будто что-то искать: то под стульями, то у кого-нибудь в кармане.
Ведущий спрашивает его: что ты ищешь?
Человек: Своего.
Ведущий: любовь не ищет своего.

 


8. Ведущий: Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Сценка - допишите сами!


КОНЕЦ

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...