Набор археолога

 

набор археолога

 

Сейчас в продаже появились вот такие игрушки для детей - "Набор археолога". Что входит в этот набор? Во-первых, какой-то артефакт (игрушечный предмет), залитый в гипс, во-вторых, инструменты для "раскопок": палочка и кисточка.

 

Ребенок должен сам "раскопать" палочкой спрятанный предмет, как делают это археологи. В этом суть игры, этот процесс вызывает интерес у детей. Дети любят что-то искать и находить, а с таким игровым набором они почувствуют себя настоящими археологами!

 

Такой набор археолога можно сделать самим для урока в воскресной школе. Купить гипс, развести его водой (до образования густой массы, похожей на сметану), залить какую-нибудь пластиковую форму гипсом и утопить в нем мелкий предмет. Предмет, конечно, должен напоминать библейскую историю.

 

Какие предметы можно взять в качестве артефактов? Вот несколько примеров:

 

  • Монетка. Лучше взять иностраную или игрушечную монету, а не привычные детям денежки. Монетка может напомнить несколько библейских историй: притчу о потерянной драхме, монета во рту рыбы, тридцать серебрянников Иуды и т.д.

 

Гвоздь - напоминает о том, что Иисуса пригвоздили ко кресту.

 

Бубенчик или колокольчик - история о потерянной овце.

 

Копье (игрушечное) - история Саула И Давида.

 

Колесо - напоминание о том, что армия египетского фараона и его колесницы утонули в Чермном море, догоняя Моисея и израильтян.

 

 

Найденные предметы дети могут взять себе на память.

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...