Древние письма

 

АвторствоНаталья Полуэктова, Таллинн, Эстония.


Краткое описание: Сценка оформлена в виде нескольких писем, будто бы написанных библейскими персонажами. Такая постановка подойдет и для детского праздника, и для обычного рождественского служения.


Это можно подать по-разному. Например, будто эти письма были обнаружены на раскопках в Израиле. Можно обыграть как-то по-другому. Например, мы на нашем церковном рождественском празднике оформили все так, будто гонец (в одежде как будто из древности) одно за другим приносит пастору некие письма, которые он зачитывает всем нам. Пастор только сказал приветственное слово и будто собирался говорить что-то еще, о Рождестве и т.п., но тут приходит гонец с первым письмом. Потом со вторым и так далее. И выходит так, словно все происходит незапланировано. Получается живо, что довольно неплохо, особенно когда хочется разнообразия и какой-то свежей струи.

 

Письма написаны от руки на "состаренной" бумаге (темнее обычной, с коричневатым оттенком, у некоторых края оборваны или опалены огнем), свернуты в свитки, перевязанные бечевкой.  Писем у нас получилось четыре:  от волхвов, от Ирода, от пастуха и от жителя Вифлеема, у которого остановились Иосиф с Марией. В каком порядке их "доставлять" и зачитывать - на ваше усмотрение.  Важно, чтобы последним было самое радостное и жизнеутверждающее письмо (например, от пастуха). При желании можно добавить еще писем от других людей.


Письма:


- от волхвов

- от одного из пастухов

- от Ирода

- от хозяина гостиницы

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...