Радость

 

Краткое содержание: Сначала ведущий задает вопрос людям, что такое радость. Есть много радостных людей, но оказывается, что у всех радость - явление проходящее. И только радость Рождества вечна.


Автор: Полинчук Лилия (церковь по ул. Карьерная, 44 г. Киев).

 


1 сцена


Ведущая: В эти праздничные дни я видела столько радостных людей! И мне так захотелось узнать причину их радости. Сюрприз! – сегодня я пригласила очень веселых и радующихся детей, давайте с ними познакомимся.


Ученик: (Идет, радостно подбрасывая вверх школьный рюкзак) Ура! Ура! Наконец-то дождался! Вот теперь меня ждет сплошная радость и веселие!


Ведущая: Подожди минуточку, не спеши. Можно тебе задать вопрос?


Ученик: Да, хоть кучу вопросов – у меня теперь столько свободного времени! (Над головой делает соответствующий жест рукой).


Ведущая: Скажи мне, пожалуйста, почему ты такой радостный? Открой секрет.


Ученик: Какой тут секрет?! Да все должны знать, что начались каникулы! Мне не нужно теперь каждое утро рано вставать и никаких уроков! Только одни развлечения! Вот это радость! (Уходит, подпрыгивая и подбрасывая рюкзак).


Ведущий: Конечно, это довольно веская причина, что бы радоваться. (Обращается к залу) А вы, дети, любите каникулы? И тоже радуетесь, когда они наступают?

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...