Сценки Сценки на Рождество Старые башмаки (Рождественская постановка)

Старые башмаки (Рождественская постановка)

 

Краткое содержание: Одна девушка нашла старые башмаки. Будучи христианской с детства, героиня была уверена в своей праведности и духовности. Но старые башмаки помогли совершить ей путешествие в собственное средце и увидеть, что в нем царит.

 

Автор: Наталья Ваврук,  церковь ХВЕ г. Иваново, Беларусь

 

Действующие лица: Автор, Аня, Совесть, Мама, Папа, Лидер молодёжи, Антон, Сестра 1, Сестра 2, Таня, Друг 1 (брат), Друг 2 (сестра), Вор 1, Вор 2, Ангел, Прохожие + люди для передвижения ширмы.

Сцена 1

 

Автор: Ранним утром на заснеженной улице маленького городка появились башмаки. Откуда они взялись - никто не знал, поэтому жители, как воспитанные граждане, культурно обходили мимо и делали вид, что не замечают нежданных гостей. Хотя, чего греха таить, некоторым так и хотелось пнуть ногой эти странные башмаки, чтобы не мешались на дороге. И только рассеянная Аня, засмотревшись в небо, не заметила   стоящую на пути преграду.


Аня: Ой, что это? Одинокие башмаки! А где же хозяин? Как раз такой обуви у меня и не хватало. Но я же христианка - воровать нехорошо.  А может это мне подарочек с неба? К Рождеству? Возьму домой, а там разберёмся.

 

Титр "2 дня назад"

 

 




 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...