Сценки Сценки на Рождество Рождественская программа для детей "Путешествие в Небесную страну"

Рождественская программа для детей "Путешествие в Небесную страну"

 

Авторство: Петрова Екатерина, г. Минусинск, Церковь Христа Спасителя


Дети входят одновременно со взрослыми и мудрецом. Мудрец перед входом дает наставление:

Мудрец: Сегодня я решил отправиться в путешествие вместе с вами. Наше путешествие будет в небесную страну. Я слышал, чтобы туда дойти, нужно соблюдать тишину и ничему не удивляться. Только нам нужен проводник. Говорят, он появится у ....  впрочем, давайте войдем.

Дети строятся парами и заходят в полутемный зал, где стоит макет с Марией и Иосифом и яслями. Звучит песня "Тихая ночь", позади макета стоят четверо родителей и держат свечи. В конце песни из-за макета появляется голубь. Родители по одному задувают свечи, в конце включается свет.

Мудрец:  Ой, ребята, как вы думаете, кто это? (Дух Святой). Да, и Он будет нам сегодня проводником, потому что именно Дух Святой ведет нас по жизни. А почему Дух Святой встречает нас именно после знакомства с Иисусом? (т.к. мы получаем водительство Духа только, когда призовем Иисуса в свою жизнь, когда поверим в Него), дух Святой поведет нас дорогой в небеса. Помните, что этой дорогой мы можем пройти только вместе, и только тогда можем двигаться ко второму испытанию, когда правильно пройдем первое. Готовы? Тогда в путь!

(После этих слов голубь начинает движение).



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...