Поделки Картины из различных материалов Картина "Рябиновая гроздь" из полосок бумаги (квиллинг)

Картина "Рябиновая гроздь" из полосок бумаги (квиллинг)

картина Рябиновая кисть - квиллинг

 

Эта картина выполнена из полосок цветной бумаги, скрученных в кольцо. Такая техника называется квиллингом. Квиллинг - искусство бумагокручения.

 

Как сделать картину в технике квиллинг? Вам понадобится цветная двусторонняя бумага хорошего качества, ножницы, клей и деревянная зубочистка или спичка. В продаже имеется специально нарезанная бумага для квилинга, но вы можете и сами нарезать полоски нужной ширины.

 

 

 

картина в технике квиллинг картина из полосок цветной бумаги

 

Возьмите лист цветной бумаги формата А4 и отрежьте ровную полоску от длинного края. Ширина полоски обычно бывает 3-6 мм. Затем накрутите эту полоску на зубочистку, прижмите пальцами, чтобы бумага свернулась в спираль. Получится спираль-завитушка. Пальцами придайте ей нужную форму: кольцо, лепесток, овал и т.д.

 

У вас получилась одна деталь поделки. Точно также делаются и все остальные детали. Затем из них собирается что-то целое - открытка, картина. Используйте клей ПВА.

 

 

Работа Приморской Лилии.

 

Источник: сайт "Дом и все, что в нем"

 

Смотрите еще фото Картины в технике квиллинг - фото.

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...