| Рождественский вертеп (хлев) в церкви |
|
| 20.12.12 13:20 | |||
|
Вертеп (нем. Christschau, польское Szopka, от нем. Schoppen — хлев или сарай) — так называются представления, имеющие целью изобразить Рождество Христово и связанные с ним события. Вертепом можно назвать и самодельный хлев-пещеру с фигурками Иосифа, Марии и Иисуса. Такая декорация прекрасно смотрится в церкви на Рождество, напоминая всем о Библейских событиях.
Представляем вам некоторые рождественские вертепы. Ниже - от церкови "Преображение", г. Тюмень, 2011 г. Стены пещеры сделаны из ДВП или подобного материала, покрыты сеном. В декорации использована подсветка.
А вот какой хлев сделали в Новороссийской церкви ЕХБ в 2011 году. На заднем плане - картинка с Иосифом и Марией. Ясли, фигурки животных, вырезанные из поролона, сено. Фото Натальи Феденко.
|