Женская страница Сценки на Baby Shower Сердце сыну (сценка для будущей мамы)

Сердце сыну (сценка для будущей мамы)

 

Эта сценка для будущей мамы на праздник Baby Shower.

Авторство: Перкокуева Таня,  церковь ЕХБ «Благовестие»  г. Челябинск.

Действующие лица: Ангел (в белом) и черный ангел.


Реквизит: Из подручных материалов сделать сердца.

Ангел: (обращается к будущей маме): Я хочу сделать тебе подарок, ты можешь выбрать любое сердце для своего сына, который скоро появиться на свет. Выбирай, здесь много сердец. Но помни, эти сердца несовершенны, потому что и люди несовершенны. У  каждого сердца есть небольшой недостаток.

Черный ангел: подожди, я хочу помочь тебе, без меня не выбирай.

Ангел: (сердца разложены на столе) 1-е золотое сердце – возьми сердце богатого человека, и твой сын будет самым богатым в мире, но в его сердце всегда будет место только золоту.

Черный ангел: Конечно, бери, твой сын будет богат, ты не будешь ни в чем нуждаться…. Не будешь работать, а ездить будешь на крутой машине, кататься по курортам и т.д.

Мама дает свой ответ.

Ангел: 2-е каменное сердце – человек с таким сердцем может сделать отличную карьеру, или быть воином, но в нем нет место волнениям и состраданию, он будет жестким, как камень.

Черный ангел: Бери, не раздумывай, твой сын с таким сердцем сделает  карьеру, дойдет до таких вершин, конкурентов будет устранять не глядя, короче пойдет по головам, бери, будешь гордиться сыном, и о тебе будут писать газеты и может, покажут по телевиденью, будешь знаменита.

Мама дает свой ответ

Ангел: 3-е тряпичное сердце – человек с ним будет очень мягок, много сделает для людей добра, но, к сожалению, он будет бесхарактерным, и всю жизнь будет стараться угодить людям.

Черный ангел: Ну и что? Зато сколько  сделает  людям добра, про него будут говорить только хорошее… и о тебе, значит, тоже.

Мама дает свой ответ

Ангел:  4-е железное сердце – человек с таким сердцем будет обладать сильным характером и отменным здоровьем, он будет настоящей личностью, яркой, индивидуальной. Но он будет немного эгоистом: все свое свободное время будет тратить на спорт, и заботу о своем здоровье.

Черный ангел: Да, но он может проживет 100 лет, о нем скажут: вот настоящий мужчина, спортсмен, приятно посмотреть!

Мама дает свой ответ.

Ангел: 5-е деревянное сердце – человек с таким сердцем будет как плодовитое дерево, родит много детей, будет отличный семьянином, хорошо будет управлять домом своим, но, к сожалению, на служение Богу  у него совсем не будет времени.

Черный ангел: Ничего страшного, сейчас так мало хороших семей, а у тебя будет куча внуков, подумай.

Мама дает свой ответ.

Ангел: 6-е стеклянное сердце – сердце талантливого человека, он будет очень одарен, возможно, будет  или художником, или музыкантом. Человек с таким сердцем будет раним и душевен, он никогда не будет духовным христианином.

Черный ангел: Возможно,  он будет знаменитым артистом, и все матери будут завидовать, что у тебя такой замечательный сын, бери сердце, не пожалеешь.

Мама дает ответ.

Ангел: это последнее 7-е сердце христианина – человек с ним будет всю жизнь посвящать служению  Богу, но будет много испытаний, гонений и лишений. Возможно, у него не будет семьи, он никогда не сделает карьеру, о здоровье ему некогда будет заботиться, жизнь его будет трудна.

Мама дает свой ответ, она берет это сердце.

Черный ангел: Зачем ты берешь? Смотри, какое некрасивое, зачем тебе эти проблемы, сын будет жить в бедности, ездить по стране проповедовать, дома его никогда не будет, многие будут его ненавидеть, карьеру не сделает, денег не заработает. Не бери это сердце.

Мама все равно берет.

Ангел: (переворачивает сердце, оно золотое с другой стороны) Господь сказал: «Ищите прежде Царства Небесного, а все остальное приложится вам.» Поэтому раз ты выбрала это сердце, к нему прилагается и здоровье, и семейное благополучие, финансы, характер настоящего мужчины, таланты, но все для служения Богу.

 


КОНЕЦ

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...