Свадьбы Сценки на свадьбу Машина или Невеста

Машина или Невеста

Авторство: Максим Соломон, церковь Вифания, город Харьков, Украина.

 

Краткое содержание: Жених приходит в дом невесты, чтобы просить ее руки у отца девушки. Но из-за недоразумения между отцом невесты и будущим зятем завязывается странный диалог. То ли о невесте, то ли о машине...

 

Вступление:

 

Автор: Подготовка к свадьбе - это очень сложная и кропотливая работа. Давиду и Яне прошлось многое пройти и многому научится. Они много молились, старались и, конечно же, много волновались. Одно из самых волнительных моментов молодожёнов  накануне свадьбы – это знакомство с родителями. Иногда такое знакомство может превратиться в юмористический коллапс. Дорогие гости, сейчас вашему вниманию представляется миниатюра-подарок молодёжи церкви….



Сцена 1: Совет друга

Друг: О, (Леван) ты такой молодец, что предложение Владе сделал. Она -замечательная сестра.

Жених: Да, я каждый день благодарю Бога за такую невесту.

Друг: Но вижу, что ты сегодня какой-то невесёлый. Какая печаль на твоём сердце, дорогой брат?

Жених: Понимаешь, сегодня иду знакомиться с родителями Влады. Так волнуюсь, все ладони мокрые. Отец у неё - мужик боевой, всю жизнь  автомехаником проработал, а я - всего лишь студент. В машинах не очень разбираюсь. А вдруг я ему не понравлюсь?

Друг: Да что ты такое говоришь, конечно, понравишься! Даже не смей бояться. Как Библия учит: будь смел и мужествен! Господь всё усмотрит. А тебе советую показать себя с самой лучшей стороны. Как говорится, первое впечатление всегда запоминающиеся. Почитай какую-то литературу, выучи пару автомобильных терминов. Чтобы, одним словом, показать отцу Влады, что ты разделяешь его интерес.

Жених: О какой замечательный совет, спасибо тебе большое! Ты - самый лучший друг, так и сделаю.



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...