Свадьбы Сценки на свадьбу Покорение вершины

Покорение вершины


Авторство:
Игорь Каднцев, г.  Малоярославец Калужской области, церковь ХВЕ.


Краткое содержание: В сценке показана молодая семья. Муж любит ходить в горы и совсем не прислушивается к просьбам жены, пока она не преподносит ему сюрприз в очередном походе.



Автор: Петр и Светлана как обычно выясняли отношения, сидя за столом на кухне. Они были женаты уже пять лет и знали друг о друге всё. Всё хорошее и всё плохое. Это было главным оружием в их руках.


Она: Ты опять в горы собрался? На улице весна. У нас годовщина на носу, пять лет совместной жизни, а ты не можешь никак отказаться от своих бесполезных затей! Зачем тебе опять понадобилось в горы идти? Что ты там забыл? Ремонтом лучше бы занялся.
Он: Ты меня так до инфаркта доведёшь! Каждый раз одно и то же.  Я же тебе сто раз говорил, сделаю я этот ремонт. Вот схожу в горы и сделаю.
Она: Ты мне это уже пять лет обещаешь. Помнишь, что ты мне говорил до нашего брака?
Он: Что?
Она: Ты говорил: "Дорогая, у меня есть прекрасная квартира, она будет нашим семейным гнёздышком, вот только ремонт в ней сделаю".
Он: Говорил. Но у меня время не было, я же подготовкой к браку был занят.
Она: А помнишь, что ты мне сказал после нашего брака?
Он: Что?
Она: Ты сказал: "Дорогая, во время медового месяца делать ничего нельзя, а то, это не медовый месяц будет". А после него ты сказал, что сразу после медового месяца тоже лучше ничего не делать, а то потом делать нечего будет. А через год ты мне сказал, что всего лишь год прошёл, а обещанного три года ждут. Уже пять лет прошло, а ты всё по горам лазишь, а в доме ничего не хочешь делать.
Он: Вот у тебя память феноменальная! Как это ты все мои слова помнишь!? А помнишь, ты говорила мне: "Дорогой, куда ты, туда и я, хоть на край света с тобой пойду"?
Она: Помню, конечно!
Он: Пойдём со мной в горы, а?
Она: Ты опять за своё. Я же говорила, пока ремонт не сделаешь, никуда я с тобой не пойду.
Он: Вот так ты всегда, только мои обещания помнишь, а свои выполнять не хочешь.
Она: Да ты на свои горы все наши деньги тратишь. Я всю зиму в холодной курточке проходила да в осенних ботинках. У меня пальто на три размера меньше стало после химчистки, а тебе и дела нет.
Он: Ты не понимаешь, я - лидер нашего спортивного отряда. Мне нужна лучшая экипировка для похода в горы. Я должен все проходить первым и на помощь первым должен придти.
Она: А мне кто на помощь придёт, а? Мне подруг в гости позвать стыдно. У нас в доме нет ничего, комнаты пустые, сидеть не на чем, шкафов нет, полок тоже, бельё в коробках на полу лежит.
Он: Всё у нас нормально, ко мне же приходят друзья, и ничего, обходятся как-то без всего этого. Так что не преувеличивай. А ремонт сделаю, как вернусь с похода.
Она: Лучше бы ты так на труд с братьями рвался. Молчу вот я, а, наверное, служителю пора всё рассказать!
Он: Ну, пожалуйста, Светуль, покорю последнюю вершину и сразу за ремонт.
Она: Не подлизывайся.
Он: Светуличка, красатуличка моя, последний раз!!!
Автор: Светлана помолчала немного, и вдруг в её голове появился гениальный план.
Она: Хорошо, последний раз тебя отпускаю, если обманешь, пеняй на себя.
Он: Светуль, мужик сказал, мужик сделал!
Она: Ну, ну.


Автор: Пётр сходил в гараж, собрал всё необходимое для похода и вернувшись домой лёг пораньше спать. В шесть утра его отряд должен был собраться в назначенном месте. Светлана дождалась, пока муж заснёт,  взяла ключи от гаража и кое-что поменяла в его походных принадлежностях. И вот Пётр стоит у подножья горы, предвкушая покорение вершины. Позади много километров каменистых дорог, ведущих сюда, и вот его мечта сбылась, он на месте. Быстро раздав задания и выстроив цепочку, он повёл отряд вперёд. Первые двести метров им дались без особых усилий, но вот гора начала принимать вертикальное положение.


Он: Так, достаём верёвки, карабины, альпенштоки и за дело, нас уже ничего не остановит!


Автор: Пётр развязал свой рюкзак  и, сунув в него руку, достал молоток.
Он: Это что ещё такое?


Автор: Вслед за молотком он вытащил кусачки и пассатижи, гвозди в литровой банке, саморезы, дверную ручку, сломанную мясорубку, набор отвёрток, севшее на три размера пальто жены, зимние женские сапоги без каблуков, рулон обоев и обойный клей. Ребят повёл на вершину Александр, правая рука Петра. А Петр сидел, разложив всё, что достал из рюкзака перед собой и тихонько пел песню, которую сочинил для Светланы на их бракосочетание. Утром ребята вернулись с вершины довольные своим восхождением. Пётр ждал у подножья.  Выслушав их рассказ, он молча побрёл в сторону трассы. Всю дорогу он не проронил ни слова. Попрощавшись с друзьями, Пётр направился к своему дому. Подойдя к двери квартиры он остановился, держа ключ в руке, потом открыл им дверь и, пройдя в зал, поставил рюкзак к стене. Светлана сидела на диване и молча смотрела на мужа. Пётр повернулся к ней и тихо произнёс.


Он: Не те вершины я покорял, любимая моя! Сидя там этой ночью, я понял, как тебе было холодно этой зимой в осенней курточке, да ещё и без зимних сапог. Понял, как тебе было одиноко, когда я уходил с друзьями в горы, а ты оставалась одна дома. Эх… А вот обои нужно другие купить, эти уже пожелтели от времени.


Автор: Пётр сел рядом с женой и обнял её.
Она: Петя, прости меня, пожалуйста, мне не стоило этого делать, твои ребята, наверное, подшучивали над тобой!?
Он: Я тебя не виню, ты всё правильно сделала, а ребята, думаю, для себя тоже урок взяли.
Она: Петя.
Он: Что?
Она: Давай с тобой вдвоём в горы пойдём, а?
Он: Пойдём, конечно, но сначала давай сходим обои новые купим, ремонт сделаем, а потом и в горы можно!
Автор: С тех пор они покорили не мало вершин, и лишь одна из них была горной!

 


КОНЕЦ


 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...