Скорая помощь

 


Краткое содержание:  Юмористическая сценка с участием жениха и невесты. Им как-будто делают операцию, и оказывается, что на двоих у них одно сердце.

 

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Трое людей в белых халатах - два санитара и один врач

В зал заходят трое людей в белых халатах. С медицинскими инструментами в руках. У одного из них может быть настоящая дрель и молоток. “Врачи” приносят с собой носилки - две длинные палки, на которые нашита белая простынь. Носилки потом ставят, как ширму.

Спросив, где тут жених и невеста, врачи ставят ширму-носилки так, чтобы закрыть жениха и невесту. Начинается операция. Все действие происходит за ширмой, зрители слышат лишь звуки: комментарии врача (что это такое? А, это почки!) и звуки работающих инструментов (дрели и молотка).

Потом один из врачей выходит из-за ширмы и держит в руках две половинки сердца, вырезанные из картона. Одна половинка - это сердце невесты, другая - жениха, так объясняет врач. Он складывает их вместе и зрители видят, что на этом сердце написано: ДА БУДУТ ДВОЕ ОДНА ПЛОТЬ. Врач не знает, что с этим делать и говорит, чтобы зашили обратно. Опять звуки работающих инструментов.

Врачи выходят из-за ширмы и объявляют всем, что медосмотр закончен и что жених и невеста пригодны для брака. “Но с сердцем у них что-то странное творится, - замечает врач, и вся группа медиков уходит.


КОНЕЦ

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...