Свадьбы Сценки на свадьбу Помнишь, как ты глазами делал?

Помнишь, как ты глазами делал?

 

Краткое содержание: Юмористическая сценка. В ней могут играть переодетые под бабушку и дедушку молодые люди. Бабушка вспоминает свою молодость, романтика куда-то ушла, остались одни воспоминания.

 


На сцену выходят двое переодетых под бабушку и дедушку. Они изображают жениха и невесту, называя друг друга этими же именами. Бабушка сидит и что-то шьет, а дед читает газету.

Бабушка: Вась, а Вась, а помнишь нашу свадьбу?

Дедушка: А?

Бабушка: (ему на ухо) Я говорю, помнишь нашу свадьбу-то?

Дедушка: Да…

Бабушка (мечтательно) Как ты на меня смотрел, Вась… А я такая красивая была. Глаз не отвести. Ты еще так глазами делал. Ну, помнишь, Вась?

Дедушка: Угу (продолжает читать газету)

Бабушка: Вася, а можешь сейчас так сделать? (дед вопросительно смотрит на нее) Ну, как тогда, на свадьбе.. Пожалуйста…

Дед, хмыкнув, снимает свои очки-лупы, и устремляет свой пристальный взор на бабку, два раза моргает глазами, потом опять одевает очки и углубляется в газету.

Бабушка: Ох-ох-ох.. (вся разомлела от удовольствия. Через некоторое время опять начинает мечтательно вспоминать свою молодость). Вася, а помнишь, помнишь, как ты еще руками так делал? А?

Дедушка (опять вопросительно смотрит на бабку, но потом углубляется в газету):

Бабушка: Ну, Вась. Ну, ты же помнишь, ну сделай это сейчас, пожалуйста.

Дед сначала недовольно бурчит что-то себе под нос, потом медленно протягивает свою руку к руке бабки и касается ее, потом резко отрывает и опять продолжает читать газету, предварительно убедившись, что никто не заметил его сентиментальности.

Бабушка: Ой, ой. Ой… как будто снова молодая. (она прикладывает руки к груди, дескать, огромное удовлетворение получила. Повздыхав немного, она опять продолжает свои попытки.) Вася, а Вася, мне так неудобно это говорить, но ты еще так делала… ммм .. губами..

Дед, сняв очки, смотрит на нее во все глаза, потом начинает отмахиваться.

Бабушка: Ну, Вася, ну ради меня, всего один разок, ну сделай так, как ты тогда губами делал…

Дед показывает “ОК”, потом отворачивается, достает из кармана зубную щетку (или же вставляет себе челюсть), прихорашивается, а бабка тем временем чем-то прыскает себе в рот из маленького флакончика, они волнуются.

Бабка поворачивается лицом к деду, вытягивает вперед губы и, прикрыв глаза, ждет поцелуя. Дед потихоньку подвигается к ней ближе, тоже тянет губы, но вдруг, в последний момент перед поцелуем он отводит губы в сторону и играет по ним пальцами (вы поняли, как?) То есть он дразнит. Вот и все!


КОНЕЦ

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...