Свадьбы Сценки на свадьбу Не поколеблюсь!!!

Не поколеблюсь!!!

 

Авторство: Кулемалин Вячеслав, г. Пермь.

Краткое содержание сценки: Два друга разбираются, что лучше: быть женатым или холостым.

 

Актеры: два друга:
1. Саша (женатый) – аккуратно одет, причесан.
2. Паша (холостяк) – одет очень странно: пиджак застегнут со смещением пуговок, одна штанина заправлена в носок, лохматый, лоб заклеен большим куском пластыря.

(Встречаются два друга)


1.    Привет, Паша!
2.    Привет, Саша! Как дела? Я слышал, ты женился?
1.    Да, Слава Богу, женился, и не жалею!
2.    А я вот не хочу жениться! Хочу, как Апостол Павел! Помнишь, он писал: «Ибо желаю, чтобы все люди были, как я…» (1 Кор. 7:7). И еще он сказал: «… таковы будут иметь скорби по плоти, а мне вас жаль…» (1 Кор. 7:28). Так что, я НЕ ПОКОЛЕБЛЮСЬ в этом вопросе!!!

 

1.    Да… (разглядывает Пашу с неподдельным интересом) А почему ты такой бледный?
2.    Ааа!!! Это я съел позавчерашний суп. (восторженно) Эх, сила был этот супец, когда его мамочка мне сварила!!! Но, похоже, он был уже прокисший, вот мне плохо и стало… А так ничего, все нормально, на жизнь не жалуюсь!
1.    Да, уж… А что у тебя вид такой? Пуговицы нет…
2.    Да, вот пуговицу еще на прошлой неделе потерял, мама хотела прийти пришить, да приболела… Вот и хожу теперь без пуговицы.
1.    Понятно, мама заболела, жаль... А что это у тебя лоб заклеен?
2.    Да, вот знаешь: лампочка вчера перегорела. Пока ее искал, запнулся о гирю, которая стояла посреди комнаты, и упал на утюг… А так-то, в общем – ничего, хорошо живу, спокойно! Но на вопрос женитьбы смотрю однозначно: НЕ ПОКОЛЕБЛЮСЬ!!!


1.    Да уж, спокойно!? А все-таки написано: «Не хорошо быть человеку одному…» (Быт. 2:18). И это правда!!! Посмотри на меня: я сыт, ухожен.… Представь себе: приходишь домой, а там любимая жена встречает, тебя ждет вкусный обед, воздушные булочки, шанежки с картофелем… Здорово?
2.    Так-то да, не плохо.… Вот когда к маме приходишь, (мечтательно) там всегда так вкусно пахнет…
1.    А если повторится такая же ситуация, как у тебя с пуговкой, или костюм запачкается: жена все починит, исправит!
2.    Ну, да, это уже хорошо… Маме то некогда, то не может, а пуговицы в самый неподходящий момент обрываются…
1.    Вот и поразмысли: стоит тебе жениться или нет! А я спешу домой, сегодня к нам должны прийти гости, надо помочь жене! Пока!
(Саша уходит)
2.    Пока.… Надо обязательно подумать, может, и впрямь «Двоим лучше, нежели одному…» (Еккл. 4:9)  Да и холостком нынче тает на глазах… и сестры могут закончиться… Кажется, я стал колебаться…

 

КОНЕЦ

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...