Анна и Илия

 

Краткое содержание: В сценке изложена история Анны, женщины, у которой не было детей. Она пошла в храм и стала просить у Бога ребенка. Священник Илия, наблюдая за ней, подумал, что она пьяна.  Господь исполнил просьбу Анны.

 

Актеры: Анна, Илия, танцоры.


На сцене гасится свет, включается фонограмма. Выходит Анна, садится на колени и слезно молится. Во время молитвы фонограмма выключается.

Анна : Господи Саваоф! Если Ты призришь на скорбь рабы Твоей, и вспомнишь обо мне, и не забудешь рабы Твоей, и дашь рабе Твоей дитя мужеского пола, то я отдам его Господу на все дни жизни его, и бритва не коснется головы его.

Анна продолжает молится, но уже без слов. Включается фонограмма. На сцену выходят две танцовщицы, и танцуют вокруг Анны. После их завершения и ухода выключается и музыка. Илия, священник, который все это время находился в храме, подходит к ней.

Илия : Доколе ты будешь пьяною? Вытрезвись от вина твоего.

Анна : Нет, господин мой; я - жена, скорбящая духом, вина и сикера я не пила, но изливаю душу мою перед Господом. Не считай рабы Твоей негодною женщиной; ибо от великой печали моей и от скорби моей я говорила доселе.

Илия : Иди с миром, и Бог Израилев исполнит прошение твое, чего ты просила у Него.

Анна : Да найдет раба твоя милость в очах твоих!

Включается фонограмма. Анна уходит со сцены, а Илия вглубь сцены.

Автор : И ушла Анна, и лицо ее не было уже так печально, и ела и пила она.

Анна уходит и гасится свет. Включается другая фонограмма.

Автор : По прошествии некоторых дней, Господь вспомнил об Анне. И зачала она и родила сына и назвали его - Самуил.

Включается свет. Выходит Анна вместе с Самуилом. /музыка продолжается/

Позади их - танцоры.

Автор : И когда подрос он, пошла она с ним в Силом, и привела дитя к Илие.

Анна : О господин мой! Я та самая женщина, которая здесь при тебе стояла и молилась Господу. О сем дитяти молилась я, и исполнил мне Господь прошение мое, чего я просила у Него. И отдаю его Господу на все дни жизни его - служить Господу.

Поклонившись Илии, Анна вместе с Самуилом и танцорами покидают сцену

 

КОНЕЦ

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...