Сценки Евангелизационные сценки Если ничего не изменится...

Если ничего не изменится...

 

Автор: Желновакова Маргарита, церковь "Новая жизнь" г. Иркутск


Темы: смысл жизни, покаяние

Слова читает ведущий, атеры играют.

Ведущий: Добрый день! Позвольте мне представить вам выпускников 11А класса одной из иркутских школ. (Шестеро ребят сидят на полу, на стульях, по-разному)

Это Леша. Его недавно бросила девушка. Ему в принципе не везет с девушками, впрочем, как не везет и с учебой: его отчислили из университета. Его даже не взяли в армию. Если ничего не изменится, то завтра утром, когда родители уйдут на работу, он покончит с собой. (Подходит сзади человек и завязывает глаза черной лентой и так всем по очереди)

Это Виталий. Он считает, что он музыкант. Недавно он собрал свою рок-группу, он лидер. Он пишет свои песни, обкурившись травы. Если ничего не изменится, то через месяц он подсядет на героин, еще какое-то время все будет идти по-прежнему, но однажды он умрет от передозировки.

Это Аня. Самая гламурная девушка класса. Она любит ночные клубы и тусовки, а также богатых мальчиков. Если ничего не изменится, то завтра в ночном клубе она познакомится с молодым человеком, они, как она думала, проведут восхитительную ночь. Через несколько месяцев она узнает, что она ВИЧ-инфицирована.

Это Иван. Не смотря на свои молодые годы, он уже топ-менеджер в крупной компании.

ИВАН: Да шеф, я проведу эти переговоры, мы их обуем по полной программе. Во вторник я вылетаю в Москву.

Если ничего не изменится, то самолет, на котором он летит в Москву, разобьется после взлета.

Это Света. Обычная и милая девушка. Недавно она узнала, что беременна. Ее друг не собирается на ней жениться, поэтому она решила сделать аборт. Если ничего не изменится, то у нее при операции начнутся осложнения и врачи не смогут ее спасти.

Это Валерий. Обычный студент, который должен стать инженером. Он не знает, чего он хочет от жизни, и куда ему идти. Если ничего не изменится, то из всей компании он проживет дольше всех, но каждый день будет спрашивать себя – зачем…

Обычные ребята. Обычная жизнь. Что дальше? Это жизнь, которую они выбрали, или судьба от которой не убежишь? Можно ли еще что-то изменить? Или все останется, как есть?

Да, забыла вам представить – это Настя (все это время она сидит на полу спиной к зрителям). Недавно она стала христианкой. Она говорит, что ее жизнь изменилась, что Иисус Христос все изменил.

Настя подходит к Леше.
НАСТЯ: Если ты позволишь, то Бог все изменит. В Его глазах ты не неудачник и не ошибка, у Него есть план для тебя. (Снимает повязку и эффектно кидает ее на пол и так всем по очереди)

Походит к Виталию.
Если ты позволишь, то Бог все изменит. Твоя музыка – это всего лишь поиск себя. Бог уже нашел тебя.

Подходит к Ане
Если ты позволишь, то Бог все изменит. Ты драгоценна в Его руках, Он любит тебя по-настоящему.

Подходит к Ивану.
Если ты позволишь, то Бог все изменит. Деньги - не самое важное, Бог – вот твой смысл.

Подходит к Свете.
Если ты позволишь, то Бог все изменит. Бог дает тебе жизнь, живи.

Подходит к Валерию.
Если ты позволишь, то Бог все изменит. Бог – твой путь, иди и не останавливайся.

ВЕДУЩИЙ: Я не знаю, что они выберут. Захотят ли все изменить, или их жизнь останется прежней. Но Бог всегда дает шанс.

 

КОНЕЦ
 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...