Госпожа Осень

 

Авторство: Савченко Екатерина, г. Богуслав, Украина.

 

Краткое содержание: Девочка не хочет, чтобы уходило лето. Ей встречается госпожа Осень, которая говорит, что всему свое время  - так установил Господь.

 

 

автор:  Однажды Госпожа Осень решила выйти из своего дома и прогуляться по городу.

Осень: Что-то давно я не гуляла. Как-то засиделась. Надо посмотреть, что там в городе происходит новенького, свою  сестрицу Лето проведать.

автор: Одела Госпожа Осень нарядное платье, набросила на плечи шаль и отправилась на прогулку. Прогулялась по парку и уже подходила к речке, как увидела плачущую девочку.

Осень: Девочка, что случилось?

Девочка: Я так расстроена, лето заканчивается, а я еще не успела отдохнуть.

Осень: А что же ты делала все три месяца?

Девочка: Помогала родителям, работала на огороде, трудилась, рук не покладая. И вот, скоро осень, а я так и не отдохнула.

Осень: (покашливая) Вообще-то это я. Но настало уже мое время. Лето уходит в другие страны. Теперь мой час.

Девочка: Это ты? Тогда пусть лето останется, еще немножечко, пожалуйста!

Осень: Ну, как бы я не старалась, я не могу...

Девочка: Почему?

Осень: Я не могу нарушить созданное Богом. Ведь после зимы приходит весна, а после весны - лето. Как я могу это изменить? Ведь написано в Библии, что всему свое время... Время садить, время и собирать...

Девочка: А что же делать? Знаешь, сколько таких людей, как я недовольных? Нам хочется больше тепла.

Осень: Но ведь каждая пора года красива по-своему. В каждом месяце свои прелести. Цени то, что Господь подарил вам, людям.

Автор: И осень ушла. Ушла не насовсем, конечно. Но девочка задумалась. Она сидела на лавочке и думала о том, что нужно скорее побежать домой и почитать Библию. И она побежала, ведь всему свое время...

 

 

КОНЕЦ

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...