Сценки Сценки на Жатву, День благодарения Сказка про колобка (сценарий жатвенного утренника для детей)

Сказка про колобка (сценарий жатвенного утренника для детей)

 

Авторство: Петрова Екатерина, г. Минусинск, Церковь Христа Спасителя
Действующие лица: дед, баба, колобок, медвежонок, волк, заяц, лиса.

Тема сценки: Благословение всегда получает тот, кто трудится.

Сцена 1 - Колобок

 

Дед: Что-то мне скучно (вздыхает).


Баба: И мне скучно (тоже вздыхает).


Дед: А знаешь, старушка моя, испеки-ка ты колобок!


Баба: Это еще зачем?


Дед: Беда мне с тобой! Ты что, сказку не читала разве? Ты колобок испечешь, на окошко положишь студиться, а он и оживет. Вот! И будет у нас с тобой внучек. Тогда и не соскучимся! (уходит)

Баба: Бегу-бегу. (Бежит вдоль ширмы несколько раз, суетиться). Ой! Продукты-то у меня в чулане, а я туда идти-то боюсь, темно там. Что же делать? Идти ведь надо, ведь все знают: чтобы благословение Божье получить, потрудиться нужно.  А я глаза-то завяжу, вот мне и не страшно будет! А как же я продукты там найду? Ой! А мне ребята помогут! Поможете, ребята?


Игра «Собери продукты»:  Дети с завязанными глазами ищут на ощупь продукты, разбросанные на полу, а бабка и другие дети им подсказывают. С маленькими детьми бабка их рукой слегка направляет,  и еще родители могут поучаствовать.

Баба: Ой, спасибо, так спасибо! Ну вот, сейчас я тесто замешу, колобок испеку, на окошко положу и ждать буду…. (зевает и уходит за ширму).

 

 

герои сценки играют с детьми

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...