Сценки Сценки на Жатву, День благодарения Путешествие Короля (сценарий на Жатву для детей)

Путешествие Короля (сценарий на Жатву для детей)

 

Авторство: Петрова Екатерина, г. Минусинск, Церковь Христа Спасителя.


Действующие лица:


1. Светлый Король (белый балахон, корона)
2. Шут (шапка с бубенчиками)
3. Чёрный Король (чёрный балахон, корона)
4. Перец - злонамеренный служитель Чёрного Короля (всё красное, шапочка)
5. Апельсин - щедрый и добродушный
6. Томат - скупой
7. Огурец - слезливый и суетливый
8. Морковка - легкомысленная и глупая
9. Капуста - ленивая

 

Вступление

 

Шут: Уважаемая публика! Дорогие зрители! Сейчас вы увидите ... сейчас вы услышите ... Занимательную, поразительную, удивительную, достоверную историю, которая никогда не происходила, но вполне могла случиться. Но прежде познакомимся с героями этой истории.


Герои выходят из-за одного конца ширмы, проходят перед ней и уходят за другой конец.


Шут: Вот перед вами короли, что правят с ночи до зари. Один белее всех снегов и любит даже всех врагов. Другой душой чернее ночи. Всех ненавидит очень – очень.  Вот перец перед вами. В душе он чёрный, а в наряде красный. Он злого короля слуга опасный.  Вот щедрый, добрый апельсин ... Что не привык скучать один. (Апельсин не сразу уходит, а угощает детей витаминками.) Томат скупой. Его девиз простой Он тянет всё к себе и всё своё несёт с собой. (У томата в руках должна быть куча коробок, на коробках надпись "земное богатство".)  А огурец в себя вместил две вещи только - суету и слёзы. Уж сколько он воды пролил, что вырасти могли ... да хоть и розы. (Огурец быстрый, в движениях идёт и ворчит что-то сам с собой.)  А это что? Ах, да,  морковь! На вид, ну просто загляденье. Но к легкомыслию любовь, и так глупа, что нет терпенья. (Морковь явно красуется.). А вот капуста, ох, она словами сделать все готова. Но на беду в ней лень видна, и к делу не доходит слово. (Капуста зевает.)

 

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...