Сценки Сценки на Рождество История Рождества (теневой театр)

История Рождества (теневой театр)

 

Краткое содержание:  Этот сценарий был написан специально для спектакля Свет Жизни. Но он может быть использован и самостоятельно. Это сжатая история рождения Иисуса, начиная от явления ангела Марии, заканчивая поклонением волхвов.

 

Авторство: сценарий прислала Галина Сайбуллина.

 

Сева: Бог послал ангела Гавриила в город Назарет к девушке по имени Мария, которая была невеста Иосифа. Придя к ней, он сказал: «Приветствую тебя, благословенная Богом! Господь с тобой!»

 

«Не бойся, Мария! Ты обрела милость Бога, ты родишь Сына и дашь Ему имя Иисус. Он будет велик, Его будут звать Сыном Всевышнего, Он будет вечно, и царству Его не будет конца».

 

Светлана: Мария спросила у ангела: «Как же будет это, если я не замужем?»

 

Сева: Ангел ответил: «Дух Святой сойдет на тебя, и Сила Всевышнего осенит тебя, поэтому Ребенок, которого ты родишь, будет свят —Он будет зваться Сыном Бога. Для Бога нет ничего невозможного».

 

Светлана: Мария ответила: «Я во власти Господа, пусть все будет так, как ты сказал». И ангел удалился.

 

Слава: Иосиф, узнав, что Мария беременна, хотел отпустить её, но во сне ему явился ангел и сказал:

 

Сева: Иосиф, сын Давидов! Не бойся взять Марию в жёны, потому что в ней ребёнок от Святого Духа. Она родит Сына и ты назовёшь его Иисус, потому что Он спасёт Свой народ от грехов их!

 

Слава: Пробудившись ото сна, Иосиф так и сделал, как сказал ему ангел Божий.

 

Женя: В то время вышло повеление от Кесаря сделать перепись, каждому в своем городе. Иосиф тоже отправился на перепись — из Галилеи, из города Назарета, в город Вифлеем, потому что он был из рода Давида, его потомок. Он пошел на перепись с Марией. И когда они были в Вифлееме, ей пришло время родить.

 

Слава: Но они не смогли найти места в гостинице, поэтому укрылись в хлеву. Мария же, родив Младенца, положила его в ясли, кормушку для скота.

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...