Сценки Сценки на Рождество Пастухи и Рождество

Пастухи и Рождество

 

Краткое содержание: В сценке показано Рождество Спасителя глазами простых пастухов. Автор предположил, что Младенец  Иисус родился в хлеву именно тех пастухов, которым явился ангел с радостной вестью.

 

Авторство: Игорь Каднцев, г. Малоярославец Калужской области, церковь ХВЕ.

 


Персонажи: Автор, Иосиф, Мария, Ангел, пастухи Наум, Осия, Лука, Софар.

 

 

Осия: Софар, у меня сегодня такое предчувствие, что что-то должно произойти.
Софар: Ещё как произойдёт. Из-за этой переписи столько народу в город пришло. Я такого, отродясь не видел. Точно что-то произойдёт.
Осия: Нет, Софар, у меня предчувствие, что произойдёт что-то хорошее.
Софар: Ага, Лука с Наумом пойдут пасти овец, а мы останемся дома.
Осия: Да нет же, не то.
Софар: Ну, тогда не знаю.
Осия: Ладно, собери-ка нам еды. Сегодня пойдём пасти на дальнее пастбище.
Софар: А кто пойдёт?
Осия: Мы с тобой, да Наум. Луку оставим. Пусть приберёт в загоне, порядок наведёт везде. Овец с ягнятами в этот раз тоже оставим, нельзя им так далеко ходить. Передай Луке, чтоб занялся всем этим после нашего ухода. А я пока с Наумом скот перед дорогой напою.

 

Автор: Пастухи закончили все приготовления и погнали скот на дальнее пастбище. Луку, самого младшего из них, оставили заниматься уборкой, да приглядывать за ягнятами. По пути они повстречали двух путников, мужчину и женщину, идущих в город.

 

Наум: А народ всё прибывает. М-да. В городе сейчас трудно с пристанищем. Да и до города смотрю, тяжело им будет дойти. Женщина-то в положении, того и гляди родит. А ну, погодите-ка.



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...