Сценки Сценки на Рождество Овечка Оля (Рождественский спектакль для детей с участием кукол)

Овечка Оля (Рождественский спектакль для детей с участием кукол)

 

Краткое содержание: Сначала в сценке показана семья и их овечки. Одна из овечек - Оля решает совершить побег. Во время своего путешествия овечка Оля видит волхвов и пастухов, спешащих к рожденному Младенцу Иисусу.

 

Авторство: Блудова Наталья, церковь "Свет Евангелия" г. Балаклея, Харьковская обл. Украина.


Действующие лица: Автор,  Овечка Оля,  2-я овечка,  3 овечки (без слов), Пастух,  Дочь, Сын, Мама, Волк, 2 пастуха, 3 волхва, Мария, Иосиф (без слов)


ДЕЙСТВИЕ 1

 

АВТОР:  Давным-давно, примерно 2000 лет назад случилась удивительная история. И случилась она в далекой стране Палестине,  где природа очень отличается от  нашей, там даже зимой тепло, и совсем нет мороза и снега. И круглый год там растет зеленая, сочная трава, а на ней пасется овечка Оля. Да она не одна! Смотрите, у нее есть подружки – другие овечки. А еще у них есть пастырь, так называют в тех краях пастухов. У пастыря была жена и замечательные детишки. Все они дружно ухаживали за своим стадом.

 

ПАСТУХ: Завтра пойдем, погоним своих овечек на другой лужок. Там вкусная сочная трава и родничок со свежей водичкой, чтобы наши овечки были сыты и довольны.

 

СЫН: А я, папа, возьму гребешок и буду расчесывать овечек,  чтобы их шерстка была чистой и мягкой.

 

ДОЧКА: Я тебе помогу. Мне тоже нравится, когда наши овечки чистенькие и красивые. Я им бантики завяжу.  (гладит овечку и цепляет бантик)

 

МАМА: Дорогие мои, а вы заметили, что сегодня вечер какой-то необычный? (все смотрят по сторонам)

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...