Сценки Сценки на Рождество Овечки празднуют Рождество (сценарий рождественского праздника для детей от 3 до 7 лет)

Овечки празднуют Рождество (сценарий рождественского праздника для детей от 3 до 7 лет)

 

Краткое содержание: Это сценарий утренника с играми для дошкольников. Главная мысль: все мы - овечки Божьи, а Господь - наш Пастырь.

 

Авторство: Курляновы Игорь и Оксана, Церковь «Возрождение», г. Благовещенск, Амурская обл.

 

Участники: пастух, два волка, пастушки и доярки (учителя воскресной школы или родители, которые будут помогать детям во время игр)


Материалы:
•    маски овечек и цветные колокольчики  (по числу детей),
•    цветная бумага А4 (те же цвета, что и колокольчики),
•    картинки яблока, банан, капусты, помидора формата А4, и такие же продукты на маленьких картинках (каждого по 10-20 шт.)
•    две корзины (или детских ведра, или шляпы)
•    обручи - 6 шт.
•    звонкий колокольчик


В зале разложить сено, расставить вилы, грабли, лопаты, дрова и ведра, т.е. все, что можно увидеть на ферме. На входе каждый ребенок  получает маску овечки (вырезанные из ватмана рожки и ушки) и бумажный колокольчик определенного цвета  (красный, желтый, синий и зеленый). Цветные колокольчики помогут распределить детей на группы во время игр.


ПАСТУХ: Здравствуйте, здравствуйте! Как много гостей сегодня пришли на мою ферму. А знаете ли вы, что на этой ферме в Рождество происходят чудеса?!  Здесь все превращаются в овечек. Давайте проверим, у каждой ли овечки есть цветной колокольчик.


ИГРА:  Дети  с одинаковым цветом колокольчиков  берутся за руки, образуют пары.

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...