Сценки Сценки на Рождество Сбывшиеся пророчества

Сбывшиеся пророчества

 

Краткое содержание: Короткий спектакль, который можно показать в церкви на Рождество. Главные мысль: о рождении Иисуса были пророчества еще за 700 лет. И вот, они исполнились. В конце показывается отрывок из фильма "Иисус" о рождении Христа.

 

Авторство: Новороссийская церковь евангельских христиан-баптистов, 2005 г.

Автор: Господь сотворил человека святым и совершенным. Но люди избрали путь непослушания и получили при этом греховную природу. Но Бог по любви Своей дал обещание послать в мир Спасителя, который бы спас людей Своих от грехов их. Примерно за 700 лет до рождения Иисуса Господь через пророка Исаию дал пророчество о том, каким образом это произойдет.

Мальчик 1: Се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут Ему имя Эммануил.

Автор: Господь также указал точное место, где родится Спаситель, это город Вифлеем.

Мальчик 2: И ты Вифлеем – Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? Из тебя произойдет мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Автор: Прошли столетия. Появились новые цивилизации и страны. Ушли в небытие цари и правители, имевшие когда-то славу и успех. Они забыты. Но обещание Божье осталось неизменным.

В зале гасят свет, наступает полная темнота. Слышна восточная музыка. Захария входит с зажженной свечой и зажигает светильник. Он размышляет:

Захария: Вот я уже столько лет хожу пред Тобой, Господи. Ты дал мне честь служить Тебе в храме. Но нет у меня наследника, ибо ты не дал нам с женой ребенка. Впрочем, на все Твоя воля, Господи.

Включается прожектор, на сцене появляется ангел. Захария испуган.


 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...