Дары Артабана

 

Авторство: Сценарий был написан по одноименной книге неизвестного автора примерно в 1994-95 гг. в Новороссийской христианской церкви.

 

Краткое содержание: Артабан - один из мудрецов (волхвов), речь о которых идет в Библии. Мудрецы, увидев в небе новую звезду, пошли в Иудею, чтобы поклониться рожденному Царю. Артабан отстал от своих товарищей и продолжил путь самостоятельно. По дороге он растратил все свои сокровища, которые собирался подарить Младенцу, оказав помощь некоторым людям. Иисуса он увидел только на кресте. Господь утешил его: "Все, что ты сделал  для этих людей, ты сделал для Меня".

 

1 сцена


Действующие лица: три пастуха, ангел.

На сцене у костра сидят трое пастухов. Ночь. Спокойная музыка. Слышно блеянье овец. Пастухи мирно ведут беседу между собой.


1-й ПАСТУХ: Как тихо и спокойно сегодня ночью.


2-й ПАСТУХ: Можно поужинать и немного отдохнуть.


1-й ПАСТУХ: Но я хочу услышать продолжение истории о нашем народе


3-й ПАСТУХ: Ты самый младший среди нас, потому и такой нетерпеливый. Всему свое время.


1-й ПАСТУХ: Мы остановились вчера на самом интересном месте, ты закончил рассказ на тех обещаниях, которые Господь давал нашему народу Израилю


3-й ПАСТУХ: Да, все эти обетования давались нам, израильтянам, для того, чтобы мы не забывали искать дорогу к Господу Богу нашему и всегда помнили о Его любви к нам.


2-й ПАСТУХ: Но люди имеют очень короткую память и мало желания познать то, что им так необходимо.


3-й ПАСТУХ: Но в Священном Писании, книге, которую Бог послал для нас, говорится, что любовь нашего отца - Создателя так велика, что Он слишком много нам прощает и оставил нам великую надежду на спасение от всех грехов.

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...