Сценки Сценки на Рождество В мир пришел Спаситель

В мир пришел Спаситель

 

Краткое содержание: В этом спектакле в доступной для детей форме рассказываются события Рождества. Показаны пастухи, волхвы,  Иосиф, Мария с Младенцем Иисусом.


Время: 15 минут


Актеры: ведущий, двое детей, Мария, Иосиф, хозяин, три пастуха, ангел, хор ангелов, три волхва, Ирод.

 


Акт 1


Ведущий - Есть праздники, которые проходят, Теряясь, как листы календаря, Но Рождество к нам каждый день приходит, Чтоб вечным светом души озарять. Рождество! - самый первый, и один из самых великих праздников христиан всей планеты. Без Рождества не было бы Голгофы, прощения и любви. Без Рождества мы никогда не узнали бы, что есть воскресение и вечность. Без Рождества никто никогда не сказал бы нам, что Бог наш любящий Отец. Рождество, это старый праздник, 2000 лет назад в мир пришёл Спаситель. Рождество, это новый праздник. Каждую минуту на земле Христос рождается в десятке новых сердец, а это значит - 6000 душ в час и 14000 в сутки.
К Ведущему подходят двое детей.


Ребёнок 1 - С рождеством Христовым вас!
Ведущий - Добрый вечер, ребята, благодарю вас и также приветствую с Рождеством Христовым.
Ребёнок 2 - Расскажите нам, пожалуйста, ещё раз о том, как пришёл на землю Иисус.
Ведущий - Хорошо, ребята. Я никогда не устану повторять эту чудесную повесть о любимом Спасителе.


Ведущий и дети уходят со сцены.


Акт 2

Появляется Иосиф и Мария. Подходят к мужчине.


Иосиф - Уважаемый, мир тебе. Я с женою пришли на перепись. Путь был долгим, и моя жена очень устала, прошу дать нам место для ночлега.
Хозяин - Рад видеть тебя, достойный потомок Давида, но, к сожалению, не осталось угла свободного. Очень много пришло народа. Уверен, вы не найдёте в городе места, но я всё же приглашаю вас. Есть место в хлеву. Я предложу вам хлеб и постель.
Иосиф - Мария, неужели у дитя такое должно быть начало? Но, сам Господь посылает нам жильё. Я ничего не могу изменить. Принимаем твоё приглашение и идём сейчас же.
Мария - Да будет на всё воля Господня.
Хозяин подводит их к кулисе.
Хозяин - Вот и место отдыха. Здесь тепло, много свежего сена, а ужин вам принесут.
Все трое уходят за кулисы.



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...