Сценки Разные сценки Гостиница моего сердца

Гостиница моего сердца

 

Краткое содержание: В сердце одного человека жили беспокойство, ненависть, непослушание и горе. Но вот, к нему в сердце постучался Христос. Он навел порядок в доме и теперь там стали жить покой, радость, любовь и послушание.

РОЛИ:

1. Мистер Беспокойство
2. Миссис Горе
3. Господин Ненависть
4. Госпожа Непослушание
5. Христос
6. Хозяйка гостиницы



Характеры персонажей

1. Мистер Беспокойство. Человек, который всего боится и никому не доверяет. Он постоянно озирается вокруг, оглядывается, прислушивается. Он думает, что ему что-то угрожает. Все эти эмоции ясно выражаются на его лице и в его жестикуляции.

2. Миссис Горе. Это человек-пессимист, в жизни которого все плохо, все не так. В жизни миссис Горе произошло много трагических событий, о которых она рассказывает хозяйке гостиницы. Ее лицо нечто вроде маски Пьеро из "Золотого ключика". Голос тоже трагичен.

3. Господин Ненависть. Хмурый. Сердитый. Преступник. Угрожает. И, конечно, всех ненавидит.

4. Госпожа Непослушание. Это дама с гонором. Она независима ото всех, горда, задирает нос и к тому же нахальна. Чужое мнение ее не интересует. Иногда она не слушает других просто из вредности, лишь было не так, как кому-то хочется.


Особенности сценки: Если используются микрофоны, то голос Христа может звучать эхом.

Музыкальное оформление. Желательно для каждого постояльца подобрать соответствующую музыку и проиграть 5-7 секунд в тот момент, когда Хозяйка стучится в дверь каждого. Каждый выход Христа тоже сопровождается музыкой.

Таблички. Для каждого постояльца делается двусторонняя табличка (горе-радость), которая вешается на груди так, чтобы ее было удобно перевернуть. В 6-й сцене все постояльцы поворачиваются с уже перевернутыми табличками (покой, радость, любовь и послушание), а до этого играют с надписями: горе, беспокойство и т.д.



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...