Сценки Разные сценки Что посеет человек, то и пожнет

Что посеет человек, то и пожнет


Сценку прислала: Инесса Ярошенко,  Украина, г. Кривой Рог ц. Христа Спасителя.

 

Для сценки потребуется ширма с надписью "Что посеет человек, то и пожнёт". За ширмой сидит человек, его роль – перекидывать предметы через ширму.


1. Идет девочка в припрыжку с листком бумаги и вдруг замечает эту надпись, читает вслух и бросает свой листок бумаги за ширму. Через несколько секунд ей с из-за ширмы выпадает тетрадка или альбом. Девочка поднимает тетрадь и уходит со сцены счастливая.

2. Идет мальчик и подбрасывает маленький теннисный мяч, тоже прочитав эту надпись вслух, перебрасывает свой маленький мячик за ширму. Оттуда ему перелетает большой футбольный мяч, он забирает его и уходит со сцены!

3. Идёт бездомный, видит надпись, читает вслух и  перебрасывает за ширму пару монет, которые нашлись у него в кармане. Обратно получает несколько бумажных купюр. Человек очень радуется своему счастью, поднимает деньги и уходит.

4.  Идёт бабулька и видит эту надпись,  читает её в слух и смеётся, затем говорит: "И вы, христиане,  в это верите? Да это брехня!" Бабушка поворачивается к ширме  и плюет в него.  А из-за ширмы на нее – ведро воды!

 

 

КОНЕЦ

См. еще Сценка-розыгрыш Ширма

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...