Презентации Христианские презентации Презентация "Рождество Иисуса Христа"

Презентация "Рождество Иисуса Христа"

 

Рождество

 

Презентация содержит библейское повествование о Рождестве Иисуса Христа. 20 слайдов показываются в сопровождении прекрасной музыки ("Радуйся, мир" - Лондонский филармонический оркестр). Презентацию можно показать в церкви на Рождество, или отправить друзьям на праздник.

 

 

Вы можете скачать любой из вариантов:

 

Скачать презентацию "Рождество Иисуса Христа" в  PowerPoint 2010 (6,9 Мб) - автоматическая прокрутка, время слайда подобрано с учетом длины текста. Время: 3 минуты 20 секунд. Для просмотра необходима программа PowerPoint 2010 (входит в Microsoft Office).

 

Скачать презентацию "Рождество Иисуса Христа" в  PowerPoint 1997-2003 (2,7 Мб) - прокрутка осуществляется вручную, файл в архиве RAR. Для просмотра необходима программа PowerPoint (входит в Microsoft Office).

 

Скачать презентацию "Рождество Иисуса Христа" в MPEG2 (40,6 Мб) - видео, формат MPEG, можно просмотреть в разных проигрывателях. Время: 3 минуты 20 секунд. Файл заархивирован в RAR.

 

Скачать презентацию "Рождество Иисуса Христа" в DVD (70,3 Мб) - видео, формат DVD, можно просмотреть в разных проигрывателях. Время: 3 минуты 20 секунд. Файл заархивирован в RAR.

 

 

 

Авторство: Презентация была сделана в Новороссийской церкви Евангельских христиан-баптистов, 2012 г.

 

 

Текст презентации:

 

Рождество Иисуса  Христа было так:


В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. И пошли все записываться, каждый в свой город. Пошел также и Иосиф  из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.   Когда же они были там, наступило время родить ей. И родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.


В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:   Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.   И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!»   Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: «Пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь». И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях. Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем. И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи.


Мария же сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем.


Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: «Где родившийся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.» И вот, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец остановилась над местом, где был Младенец. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,  и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

 

Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.


Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.


С Рождеством Христовым!

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...