Презентации Книги Библии Презентация "Книга Иова"

Презентация "Книга Иова"

Книга ИоваВ книге Иова ясно показано, что страдания не всегда даются Богом, как наказание. Когда человек согрешает, то страдания являются хорошим инструментом, чтобы возвратить человека в правильное состояние.  Но бывает и так, что нет греха,  и страдания развивают веру и послушание.

 

Книга Иова открывает нам некоторые качества Бога. Бог суверен (всевластен), Он является великим Творцом и Вседержителем, Он управляет Вселенной. Бог знает сердца человеческие. Всё происходит с изволения Бога, никто не может противиться Ему.

 

 

Скачать презентацию "Книга Иова" в PowerPoint 1997-2003 без музыки (6,5 Мб). Файл заархивирован в RAR.

Скачать презентацию "Книга Иова" в PowerPoint 1997-2003 с музыкой (35,3 Мб). Файл заархивирован в RAR.

 

Скачать презентацию "Книга Иова" в PowerPoint 2010 без музыки (6,5 Мб). Файл заархивирован в RAR.

Скачать презентацию "Книга Иова" в PowerPoint 2010 с музыкой (49,2 Мб). Файл заархивирован в RAR.

 

Фрагмент текста презентации

 

ТЕМА: Страдание человека и верховная власть Бога.

ВРЕМЯ, описанное в книге Иова,  предположительно относится к периоду жизни Авраама.

АВТОР книги не указан. Возможно, это Моисей или Соломон.

 

Основные события книги Иова.

 

Был человек в земле Уц, имя его Иов. Он был непорочен, справедлив и богобоязнен. Иов имел семь сыновей и трех дочерей. Он был очень богат и уважаем в своем народе.

На небесах произошел спор между Богом и сатаной. Сатана утверждал, что Иов не просто так богобоязнен, а потому что Господь благословил его, т.е. верующие верны только тогда, когда благоденствуют.

Чтобы испытать веру Иова, Бог позволил сатане забрать все, что у него было. В один день Иова постигли страшные бедствия: его имущество пропало, а дети погибли.

Иов разодрал свою одежду и сказал: «Господь дал, Господь и взял. Да будет имя Господне благословенно.» И не согрешил Иов, и не произнес ничего неразумного о Боге.

Сатана продолжал нападать на Иова, и Бог позволил ему коснуться его тела. Иов весь покрылся проказой. Эта болезнь причиняла ему тяжкие страдания.

Жена посоветовала Иову похулить Бога, но Иов остался непорочен в своей вере и уповании на Бога. Иов сидел за городом в куче пепла и сильно страдал.

К Иову пришли три друга. Видя, как тяжело страдает Иов, они остались рядом с ним и первые семь дней просто молчали.

Потом Иов начал говорить. Он проклял день, в который родился. Его душевная и физическая боль была настолько велика, что он хотел смерти.

Между Иовом и его друзьями развернулись дебаты. 34 главы книги Иова посвящены одному вопросу: ПОЧЕМУ это случилось с Иовом?

 

........

 

Авторство: Презентация была сделана в Новороссийской церкви Евангельских христиан-баптистов, 2013 г.

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...